Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Беспроводная зарядка для планшетов Qi

Как вы уже поняли, сегодня я вам расскажу про такую вещичку, которая называется- беспроводная зарядка стандарта Qi. Ну что же, давайте начнем.
Поставляется сама зарядка в стильной коробочке. В середине там макулатуру всякая, лежит сама вот зарядка и кабель для подключения к компьютеру или планшету.
Беспроводная зарядка для планшетов Qi


Сама зарядка напоминает собой смартфон, какой-то Самсунг, только понятное дело, без экрана. Все сделано качественно, пластик приятный на ощупь. На задней части- глянец, а на передней пластик, немного шершавого покрытия. На передней части так же расположена эмблема данной зарядки Qi. Что еще хочется сказать, так это то, что принцип работы данного устройства очень удобен для использования.

Зарядное устройство, , как говорит страница товара, которое вы подключаете к USB-порту или к любому зарядному устройству около одного ампера. Для того, чтобы данное устройство работало, ваш планшет или смартфон должен поддерживать стандарт беспроводных зарядок. Или просто во внутрь того же смартфона или планшета вставляется тоненькая пластинка с разъемом под MicroUSB. Делается все это следующим образом:

1. Снимаем крышку смартфона или планшета.
2. Берем данную пластину.
3. Подключаем ее к выходу MicroUSB.
4. Ложем сверху на батарею.
5. Заламываем угол(чтобы он не мешал закрыться крышке).
6. Закрываем крышку.
7. Берем проводок и подсоединяем выход MicroUSB с адаптером от зарядного устройства вашего смартфона или планшета, у которого выход также MicroUSB. Вставляем адаптер в розетку и вставляем другой конец шнура в USB порт самого зарядного устройства.
8. Замечаем загорание синего светодиода.
9. Ставим задней стороной планшета или смартфона, тем местом, где под крышкой расположена пластина.
10. Вуаля. Телефон заряжается.
Беспроводная зарядка для планшетов Qi

Но стоит обратить внимание на то. что в такой смартфон, например как THL T100S зарядить вы не сможете. Так как при подключении данной пластины к смартфону и тогда когда вы ее ставите под крышку смартфона, но эта пластина попадает, как раз там, где находятся у телефона различные антенны и сигнал зарядки при этом не доходит к телефону. Вам придется удлинять искусственным путем кабелек данной пластины. Когда телефон заряжается, то сама платформа почти не нагревается и помех она никаких, например колонкам, они не создают. Через полчаса буквально планшет или смартфон у нас зарядится. Это очень удобная штука. Зарядка выдает пять Вольт, полтора Ампер. Цена такого устройства примерно составит десять долларов.

Комментарии к новости: 0