Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Новейшие стандарты офисного освещения: использование светодиодных ламп

Новейшие стандарты офисного освещения: использование светодиодных ламп

Обычные лампы накаливания, потребляющие неимоверное количество электроэнергии, уже давно считаются пережитком прошлого. Использовать такое освещение для склада или офиса не просто невыгодно – это разорительно для собственника. Разумнее установить экономные (спиралевидные энергосберегающие), а еще лучше – светодиодные лампы. Это обеспечит отличную видимость для сотрудников в кабинетах, а также позволит сократить оплату коммунальных расходов на содержание офиса и подсобных помещений.



Лампы со светодиодами обладают еще одним важным достоинством – огромным ресурсом работы. Обычную лампу накаливания приходится менять по мере перегорания достаточно часто после ее установки – сроки службы могут исчисляться неделями, не дотягивая даже до месяца. Со светодиодами все намного проще – их замена потребуется раз в полгода или реже, в зависимости от нагрузки и условий эксплуатации.



Желтое или белое свечение?



Светодиодные лампы, как и энергосберегающие, выпускаются в двух вариантах:


  • холодного свечения (белые)

  • теплого свечения (желтые).



Некоторые предпочитают более теплый желтый оттенок света. Подсознательно мы реагируем на него, ощущая тепло от такой лампы или светильника.


Новейшие стандарты офисного освещения: использование светодиодных ламп


Для производственных нужд и оборудования офисов специалисты рекомендуют выбирать белое свечение. Такие светодиоды обеспечивают более комфортные условия работы (не утомляя глаз) и отлично сохраняют цветовые коэффициенты. Мы видим оттенки практически такими же, как и при естественном дневном свете.



По размерам цоколя светодиодные лампы аналогичны галогенным (экономным):


  • Е14 – маленький размер, пригодится для дополнительного освещения отдельных зон помещения, а также в домашних условиях (для ночников);

  • Е27 – стандартные размеры, используются везде, где раньше устанавливались обычные лампы накаливания;

  • Е40 – большой размер, применяется для уличного освещения (прожекторов).



Для встроенной подсветки подойдут модели ламп со штырьковым (удлиненным) цоколем.


Комментарии к новости: 0