Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Процедура заправки картриджей для струйных принтеров

Процедура заправки картриджей для струйных принтеров

Сегодня практически в каждом доме есть печатающее устройство. Это удобно и практично, но оно нуждается в определенном периодическом обслуживании. Чаще всего требуется заправить картридж в Саранске или другом городе. Лучше доверить такую операцию специалистам. Если же вы хотите попробовать сделать это самостоятельно, то сначала стоит прочитать данную статью.



Почему лучше отнести картридж в сервисный центр?



Стоит отметить, что самостоятельную заправку вы будете производить на свой страх и риск. Ведь производители картриджей предусмотрели механизм защиты от таких действий. В результате их совершения расходный материал может перестать работать вообще, т. к. чип, установленный внутри картриджа, чаще всего перегорает при попытке повторно использовать его.



В сервисном центре же в обязательном порядке производят перепрошивку или замену данной платы. В результате картридж, заправленный специалистами, работает как новый.



Порядок действий при заправке картриджей для струйных принтеров



Необходимо купить комплект чернил, подходящий конкретному устройству. Как правило, они поставляются в шприцах разного цвета. На обратной стороне упаковки должна быть схема расположения цветовых отсеков, которой надо придерживаться неукоснительно. Картридж вынимается из устройства, снимается специальная наклейка, защищающая каналы картриджа. Далее достаточно ввести 5-10 мл каждого цвета в соответствующее отверстие. По окончании процедуры картридж заклеивается обратно и оставляется на полчаса отстояться, после чего его можно использовать.


Комментарии к новости: 0