Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Затраты на печать - так ли все просто?

Совсем недавно на рынках нашей страны появился лазерный принтер. Сегодня уже никто не может представить любой офис или компанию, без печатающих устройств. Да и дома почти у каждого имеются такие устройства.
Затраты на печать - так ли все просто?


Сейчас в основном все применяют принтеры лазерные. Почему именно их? Да все просто: они не требовательны к бумаге, цена на печать одного листа на нем ниже, чем на струйном. И скорость печатания намного выше. Но краска иногда заканчивается и надо заправлять картридж. А это тоже стоит денег. Но можно сэкономить, если самим научится заправке. Для этого надо только купить тонер, а все остальное имеется дома.

Но ели вы думаете, что у вас не получится заправка принтеров, тогда отдайте ваш картридж в сервисный центр.

А теперь рассмотрим вариант, когда владелец печатающего устройства сам занимается заправкой печатной техники

Прежде чем, вы начнете работу, познакомьтесь с тем, как устроен картридж. В основном все они похожи друг на друга, в них выделяются две части: одна для отработанного тонера, а другая его отсек. В первой части имеется фото барабан, вал первичного заряда, ракель, который чистит барабан от остатков краски, лезвие очистки, оно не пропускает тонер назад. Во второй имеется магнитный, вал и «доктор», который равномерно распределяет краску.

После того, как вы узнали, из чего состоит картридж, приступайте к его и заправке.

Положите его вниз большой областью барабана. Пробка для заправки у вас находится с левой стороны. Отвинчиваем ее небольшой отверткой, придержав фиксаторы, открываем верх остова. Из него ссыпаем всю оставшуюся использованную краску. Потом тщательно пылесосим или чистим кистью внутри картриджа. После этого ссыпаем краску в него при открытой крышке. Или сыпем краску в отверстие для заправки. Так заправляются картриджи фирмы «Самсунг».

А вот с НР принтерами надо повозиться. Картридж необходимо разъединить на две половинки. Начинайте работу с того места, где находится барабан. Аккуратно снимите его и валик. Уберите ракель, открутив два самореза, которые его держат. Пылесосим камеру с отработанным тонером. Потом все детали ставятся на место в обратном порядке, но их надо протереть.
Затраты на печать - так ли все просто?

Дальше берем вторую часть. Отвинчиваете болты и снимаете крышку с боку. Достаньте пробочку, поддев ее чем-нибудь острым. Засыпьте краску в емкость с помощью воронки. Придерживайте рукой конец вала магнитного. Затем все соберите в обратном порядке и соедините обе части. Вы справились!

С помощью этих небольших рекомендаций вы научитесь сами заправлять картридж. Это вам обойдется намного дешевле.

Комментарии к новости: 0