Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Картриджи к принтерам Epson - особенности заправки

В последнее время принтеры от производителя Epson. Как известно, к любому принтеру в комплекте идут картриджи с краской. Чаще всего это цветной и черно-белый, а если принтер печатает чёрно-белой печатью, то он один.
Картриджи к принтерам Epson - особенности заправки


Чаще всего многие пользователи обращаются к специалистам для заправки, потому что бояться повредить какую-то деталь или разбрызгать краску в доме. Такие опасения можно назвать напрасными, ведь из этой статьи вы научитесь правильно и быстро заправлять картриджи Epson.

Для начала стоит приготовить инструменты, которые вам пригодятся в процессе и застелить место для работы обычной газетой или простынёй, которую не жалко.

На руки стоит одеть тонкие перчатки, ведь краска с рук отмываться будет долго.

Сам процесс заправки картриджей будет выглядеть примерно так:

1. Необходимо взять сверло небольшого размера. Не бойтесь применить немного силы, медленно вводите сверло, делая отверстие в картридже. Его толщина около 2 мм, поэтому не стоит протягивать сверло глубже, так вы можете вымазаться в краску или разлить её.
2. Затем с помощью небольшого скальпеля(допускается применение одного зубца тонких ножниц или узкого ножа) делаем маленькое отверстие в стандартной наклейке на картридже. После этого туда вставляем уплотнитель(как правило, он идёт в комплекте).
3. Затем нужно заклеить пластырем, скотчем или бумагой воздушное отверстие внизу картриджа. Бумагу использовать не рекомендуется, берите более плотный материал.
4. К отверстию присоединяем шлейф, заранее стиснув его тугой прищепкой, чтобы не проходил лишний воздух. С другой стороны вводим шлейф в чернила.
5. Берём шприц и оттягиваем его носик. Момент, когда нужно будет перестать тянуть вы почувствуете как лёгкое давление.
6. После того как вы снимите прищепку, чернила быстро заполнят картридж. После того, как вы это заметите, аккуратно извлеките шприц.
7. После того, как шприц был вытянут, аккуратно переверните картридж, но с вставленной силиконовой заглушкой длинной стороной вверх. В таком положении капиляр можно отсоединять и снимать наклейку или пластырь с воздушного отверстия внизу картриджа.
Картриджи к принтерам Epson - особенности заправки

Но работать оригинальный картридж к принтеру Epson в любом случае не будет. Такая тренировка окажется отличной практикой на будущее. Каждый из оригинальных картриджов оснащён чипом, который защищает его от повторного использования и заправки. Не стоит пытаться, купите перезаправляемый картридж!

Комментарии к новости: 0