Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

3д принтер.

3д принтер.
В наше время 3D печать достаточно популярна, поэтому большинство людей задумываются о том, чтобы приобрести 3D принтер, однако на самом деле это не так просто как кажется, ведь в отличие от обычного принтера, 3д принтер купить не так ужи легко, ведь для начала нужно уметь пользоваться данным устройством.

К тому же, в последнее время количество моделей 3д принтеров увеличилось в несколько раз, именно поэтому, для того чтобы не ошибиться, и приобрести подходящее устройство, желательно следовать следующим нескольким советам.

Цель покупки.



Для того чтобы приобрести 3д принтер, для начала нужно определиться с целью такой покупки, для того чтобы выбрать наиболее подходящее устройство. Например, если вам нужен принтер для изготовления моделей ювелирных изделий, то вам стоит приобрести устройство, которое печатает воском, ведь, во-первых, такие аппараты являются наиболее точными, что очень важно, а во-вторых, получаемые в результате модели отлично детализированы. А вот в медицине часто используют принтеры, которые в качестве материала для печати используют стволовые клетки, благодаря чему можно печатать органы, однако приобрести такой аппарат крайне сложно. Гораздо чаще в продаже встречаются устройства, которые в качестве материала используют ПЛА, или АБС пластик, ведь это очень прочные, и удобные в использовании материалы, однако если нужно напечатать более точную модель, придется приобрести устройства, которые используют жидкие фотополимеры.

3д принтер.



Стоимость устройства.



В продаже легко можно найти как бюджетные 3д принтеры, так и более дорогие модели, однако стоит заметить, что от стоимости устройства напрямую зависит качество печати, ведь дорогие аппараты более функциональные. Обычно дешевые аппараты используют для печати только один материал, а более функциональные аппараты могут работать с различными материалами, благодаря чему изготавливаемые модели более похожи на оригинал. Скорость печати также будет зависеть от стоимости аппарата, однако стоит заметить, что даже дорогие устройства печатают достаточно долго, и для того чтобы создать небольшую модель, придется потратить несколько часов, а крупные детали вообще печатаются сутками. Однако, не смотря на это, такая печать все равно является боле выгодной, как в экономическом плане, так и в плане экономии времени, ведь создавать самостоятельно модели гораздо дороже, и дольше.

Комментарии к новости: 0