Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как выбрать принтер этикеток

Как выбрать принтер этикеток

Принтеры этикеток – это устройства для переноса символов и несложных изображений на заготовки, представляющие собой чистые листы бумаги или расчерченные бланки. Современный рынок предлагает огромное количество различных моделей этих устройств, поэтому нужно знать, как правильно выбрать принтер этикеток.



Тип прибора



Существует два основных вида:


  • Термопринтер. Это устройство использует теплочувствительную бумагу. Головка принтера нагревает заготовку в определенных местах. Реакцией на повышение температуры является потемнение. Такие модели могут перенести только текст или орнамент.

  • Термотрансферный принтер. В качестве заготовок устройство использует обычную бумагу, пленки, этикетки и т. д. Такой тип принтера нагревает красящую ленту, которая прижимается к заготовке и переносит на нее текст или полноценное изображение.



Первый тип устройства более дешевый и подойдет для выполнения несложных задач маленьких объемов. Если речь идет о промышленных масштабах, то лучше купить термотрансферный принтер.



Разрешение печати



Это самый важный критерий выбора приборов. Стандартные устройства печатают изображения с разрешением 200-300 dpi, но существуют модели с большим показателем. Они требуются в тех случаях, когда есть необходимость печати этикеток со значительным количеством деталей. Чтобы понять, какая модель нужна, следует сделать несколько пробных этикеток на разных устройствах и сравнить их качество.



Также при выборе принтера рекомендуется обратить внимание на скорость печати, интерфейс, эргономичность, длину ленты и диаметр втулки ролика.


Комментарии к новости: 0