Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Какой выбрать iPad?

Это наиболее популярный вопрос, задаваемый на форуме с момента его появления. Этот же вопрос часто поднимается в комментариях. Ситуации у всех разные: решают, мало это или много 16 Гбайт, какая модель лучше, нужен или нет 3G? Попробуем со своей позиции ответить на подобные вопросы, с позиции людей, использующих устройство постоянно и также постоянно общающихся с обладателями различных моделей iPad.
Какой выбрать iPad?


Сейчас, кроме первой, можно встретить в официальной продаже все модели iPad. Нет необходимости приобретать подержанный аппарат. Исключением может быть случай сильной ограниченности в средствах и возможности приобрести устройство совсем дешево. С программной точки зрения iPad1 не поддерживается Apple. iOS – единственно возможная операционная система, устройство заметно тормозит.

Как правильно выбрать iPad по дизайну и техническим характеристикам?

Сходство планшетом mini и Air говорит об их общей основе. Не уменьшая большое устройство, Apple немного увеличил mini. В весе разница довольно приличная – 460 и 120г. Если сравнивать разность диагоналей и размеры устройств, то разница не очень ощутима. Следует обратить внимание на большой планшет, отличающийся портативностью и легкостью. У iPad mini экран на дюйм имеет большую плотность пикселей, благодаря меньшей диагонали. При большом желании на дисплее iPad Air проглядываются мелкие точки, их невозможно увидеть на mini. Но у первого лучше цветопередача, ядовитые цвета и фотографии смотрятся сочнее, и дисплей превосходит mini. У обеих моделей железо одинаковое, одинаковый процессор, отличающийся частотой. Mini сравнялся по скорости работы с большим планшетом, поэтому, при выборе устройства, можно не волноваться о производительности.
Какой выбрать iPad?

Какой планшет удобнее в эксплуатации?

iPad mini предназначен для быстрых задач: при частых поездках станет прекрасным дополнением к смартфону. Удобен для игр, комфортно ложится на руку, одно удовольствие большим с пальцами набирать текст. Если планшет применяется в качестве рабочего инструмента, то очевиден выбор в пользу Air. В офисных приложениях на нем работать комфортнее, гораздо легче печатать с двух рук. Учитывая вес и габариты, следует подумать, стоит ли приобретать mini второго поколения. Большой iPad стал компактнее и легче, сохранив большой дисплей. Остальное нивелируется качественным ПО, которое оптимизируется под оба устройства для игры, работы с документами, электронного журнала.

Комментарии к новости: 0