Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Диагностика неисправностей в смартфонах

Диагностика неисправностей в смартфонах

На современном рынке смартфонов некоторые производители выпускают устройства, которые полностью ориентированы на собственную нишу. C доминирующим iPhone от Apple в конкуренцию вступают решения для бизнеса от BlackBerry. Как и у любых других гаджетов, у них существует вероятность возникновения неполадок. При этом владельцам моделей прошлых лет нет повода переживать, ведь существует достаточно сервисных центров, которые осуществляют постгарантийный ремонт blackberry любой сложности. Тем более, что многие неисправности устраняются при малых затратах за счет гибкой конфигурации устройств.



Самостоятельная диагностика смартфона



В случае возникновения неисправностей или сбоев в определенных функциях у пользователя есть возможность провести самостоятельную диагностику при помощи фирменных утилит Virtual Expert для BlackBerry или Apple Hardware Test для iPhone. Программы позволяют оперативно произвести диагностику системного ядра, звуковых устройств, дисплея и сенсорной панели. В случае выявления неустранимых неисправностей единственно верным решением будет обратиться в сервисный центр.


Диагностика неисправностей в смартфонах


Распространенные неисправности



Достаточно часто при включении камеры на телефоне не производится видеосъемка. В этом случае, вероятнее всего, требуется замена соединительного шлейфа. Бывает такое, что при звонке вы слышите собеседника, а он вас - нет. Здесь потребуется замена микрофона, чистка помогает достаточно редко. Вертикальные полосы на экране свидетельствуют о том, что необходима замена микросхемы контроллера.



Часто неисправности возникают по причине падения телефона или в результате проникновения внутрь него жидкости или пыли. Не стоит пытаться разбирать устройство для чистки и сушки самостоятельно, лучше поручить эту операцию специалистам. Даже если смартфон не включается, не стоит переживать за базу контактов. При профессиональном подходе извлечь сохраненную информацию из телефона в большинстве случаев не составит труда.


Комментарии к новости: 0