Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Кастомные прошивки

Практически все пользователи ОС Android знают о кастомных прошивках, но не все понимают до конца, что это означает, для чего нужна прошивка, чем она лучше прошивки от производителя.
Кастомные прошивки


Кастомная прошивка для Андроид на сайте smartphonus.com разработана группой независимых разработчиков, в нее включают дополнительные функции, отсутствующие в оригинальной прошивке от производителя.

Устанавливая кастомную прошивку на Андроид устройство, пользователь может использовать функции, не предусмотренные производителем. Преимуществами этого являются более легкий и удобный интерфейс. Возможность тонкой настройки ОС Андроид и устройства. Отсутствие ошибок, допущенных в оригинальной прошивке. Отсутствие не интересного пользователю и лишнего ПО, включенного в оригинальную прошивку. Отсутствие ненужных функций, перегружающих интерфейс ОС. Дополнительные приложения и функции, которых нет в оригинале.

В чем отличие кастомных прошивок?

Построенные на базе официальной, кастомные прошивки отличаются стабильностью работы. Большинство прошивок прекрасно работают и никаких неудобств у пользователей не вызывают. Это связано с применением проверенной официальной прошивки. Необходимо отметить, что такие прошивки делятся на одексированные и деодексированные. Много спорят, какие из них работают быстрее. Но эта разница практически незаметна. В одексированных прошивках файл с расширением odex прилагается к каждой программе. В файлах содержится часть кода программы. Недостаток таких прошивок – ограничение по замене системных файлов. В деодексированный прошивках программы включают odex файл, что дает возможность уменьшить размер прошивки, позволяет модифицировать программное обеспечение.

Чем являются кастомные прошивки, которые построены на оригинальном Андроид?
Кастомные прошивки

Прошивки, которые построены на базе официальной, распространены очень широко и появляются после анонса Андроид устройства. Отличаются они высокой стабильностью, но сохраняют недостатки оригинальной прошивки. В них используется одинаковая с оригинальной прошивкой версия Андроид.
Кастомные прошивки на оригинальном Андроид разрабатываются на основе чистого Андроид от Google. Такие прошивки не имеют ограничений, имеющихся на прошивках на базе оригинальной, но они не такие надежные и менее стабильны. Такие прошивки часто приходится доделывать самостоятельно, исправляя ошибки разработчиков. Они имеют оригинальный интерфейс или более уникальный и продвинутый.

По материалам сайта http://smartphonus.com/

Комментарии к новости: 0