Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Виртуальный сервис – польза или вред?

Виртуальный сервис – польза или вред?

IT-технологи прочно вошли в жизнь каждого человека. Современные гаджеты и оборудование позволили значительно расширить возможности пользователей. В связи с этим сведения, хранимые на персональном компьютере, постоянно увеличиваются. Важным фактором становится сохранность информации, поскольку любая техника может выйти из строя. Здесь стоит обратить внимание на разнообразные «облачные» сервисы. Например, многие компании предпочитают использовать IBM Storwize V3700 и системы хранения данных при своей работе. А частное лицо может обзавестись своим индивидуальным хранилищем.



Как сохранить контент?



Такая проблема актуальна для владельцев сайтов, авторов и тех, через чьи руки проходит большой объем текстовых документов. Хранить столь массивные материалы на съемных цифровых носителях совершенно не рентабельно. Даже если приобрести массу флэшек и несколько жестких дисков, рабочее место вряд ли станет радовать своей функциональностью. К тому же флэш-накопители не отличаются высокой надежностью. Они уязвимы для вирусов и троянских программ. Инфоносители повышенного качества имеют такую же завышенную цену.



Лучшей альтернативой для хранения больших объемов разнообразных сведений, обладающих высокой безопасностью, являются условные хранилища. Сегодня это одно из самых приоритетных направлений в развитии инновационных технологий. Получить доступ в свой сейф каждый пользователь может с любого устройства, из любой точки мира. Главное условие – возможность выхода в интернет. Такой накопитель материалов не нужно носить постоянно с собой, нет необходимости покупать дополнительные гаджеты для его функционирования.



«Облако» позволяет не только надежно сохранить контент, но и обмениваться им с друзьями, знакомыми. Причем это могут быть не только тексты или документы. А музыка, графика, игры, фотографии – любые вещи, которыми хочется поделиться с близкими. Такому носителю информации не страшны вирусы или троянские программы. В некоторых инновационных системах допустимо подключить сервер к персональному компьютеру и использовать «облачный» диск в качестве локального тома.


Комментарии к новости: 0