Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Прокладывание кабеля

В наш век информационных технологий все больше и больше различных кабелей требуется для передачи данных. Личные и профессиональные потребности пользователей самого разного рода требуют все более сложных сетей, более быстрой передачи информации и более надежности системы, в которой все основные узлы будут продублированы и не раз.
Прокладывание кабеля

Но в условиях повсеместного распространения различных кабельных сетей, их перегруженности и переполненности магистральными каналами, становится все более необходимым специальное оборудование, упрощающее прокладывание кабеля даже в сложных условиях. Яркий пример подобного оборудования - УЗК 11/150. Это устройство поражает своей простотой, но может сэкономить немало времени и сил. А порой без него и вовсе нельзя обойтись.

Устройство закладки кабеля

Это приспособление способно помочь при закладке кабеля в кабельные канализации длиной до 150 метров, а диаметр оболочки составляет 11 миллиметров. Именно эти ключевые во всех отношениях характеристики и отражены в названии устройства. Но каким эк способом это нехитрое на первый взгляд приспособление может содействовать делу проведения коммуникаций? Довольно просто, как и все гениальное. Стеклопластиковый прочный корд в оболочке из износостойкого полиэстера протягивается к месту назначения за счет использовании различных насадок. Потом внутри этого колодца посредством корда протягивается нужный кабель. Важно помнить, что при работе с оптоволокном необходимо использовать компенсатор кручения, который будет защищать протягиваемый кабель.
Прокладывание кабеля

УЗК 11/150 – это самый подходящий вариант для самых разных объемов работ и ситуаций, позволяющий справиться с закладкой кабеля в городские каменные колодцы и даже в частично занятых каналах. Использование качественных материалов для самого корда, его оболочки и рамы устройства делает его надежным и безопасным для эксплуатации. Использование высококачественной стали позволяет работать даже в сложных условиях. Барабан катушки имеет тормоз для предотвращения самопроизвольного раскручивания, что существенно улучшает управляемость всего процесса. Широкий набор насадок позволит оптимальным образом выполнит поставленную задачу. Достаточно только освоить этот замечательный инструмент, и закладка кабеля в самых неблагоприятных для этого условиях станет легкой забавой.

Комментарии к новости: 0