Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Выбираем ультрасовременный тёплый пол

Выбираем ультрасовременный тёплый пол

Устройство тёплого пола – настоящее спасение для холодных помещений, особенно расположенных на нижних этажах. Система может обеспечить полный прогрев помещения или стать вспомогательным источником тепла. Признанным лидером на рынке высококлассных теплосистем является тёплый пол теплолюкс. Его главные преимущества – относительно низкая стоимость и качество, не уступающее популярным зарубежным производителям.



Что такое тёплый пол



Любая модель тёплого пола включает в себя определённый набор компонентов:


  • нагревательные секции – отрезки кабеля нужной длины, которые необходимо подключить к сети;


  • специальный мат – в него обычно укладывается кабель;


  • терморегулятор – приспособление, с помощью которого можно контролировать подачу электроэнергии, а следовательно, экономить ресурсы;


  • дополнительный изоляционный материал – особая смесь, которую можно уложить под основное покрытие.



Типы тёплых полов



Электрические системы нагрева полов подразделяются на несколько видов исходя из количества жил в кабеле, его расположения в мате, толщины конструкции.



Тёплый пол в мини-варианте идеально походит для прогрева помещений с низкими потолками. Такой мат очень тонок, это позволяет уменьшить высоту стяжки.



На рынке представлена модернизированная система, использующая двужильный кабель вместо одножильного, а также профи-вариант, который разработан с использованием инновационных технологий.



Куда положить тёплый пол



Чаще всего систему тёплого пола оборудуют керамической, керамогранитной или любой другой напольной плиткой. Такой материал обладает наилучшей теплопроводностью. Самые популярные места укладки тёплого пола – санузлы, кухни и прихожие. Остаётся лишь добавить, что хорошая система утепления пола позволяет сэкономить до 30 % тепла.


Комментарии к новости: 0