Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как включить веб-камеру на ноутбуке

Что же делать, когда вы уже подготовились к общению с товарищами через Skype, а ваш дорогой компьютер вдруг сообщает, что использовать камеру невозможно? Во-первых, не стоит сразу впадать в депрессию, по скольку это не имеет никакого отношения к неисправности компьютера, однако если ноутбук постоянно перезагружается, то вам придется нести его в ремонт. Скорее всего, вы просто не подключили веб-камеру. Для этого не нужно много усилий и времени.
Как включить веб-камеру на ноутбуке


Итак, вам нужны: веб-камера, ноутбук.

Инструкция:
1. В первую очередь, посмотрите, подключили ли вы камеру. Для совершения данной несложной операции стоит запустить программку, которая управляет работой вебки, или же можно запустить тест из окна клиентской программы. В случае когда после запуска картинка на экран не выходит, а пункты меню остаются неактивными, то нужно включить веб-камеру как устройство
2. Далее нужно найти клавишу Fn. Она находится слева возле Ctrl. Нажав эту кнопку, вы сможете пользоваться иными функциональными клавишами, при помощи которых возможно управлять устройствами. Эти клавиши находятся вверху клавиатуры и обозначены синим цветом. Подобной клавишей и включается камера. Рассмотрев панель, вы сможете легко найти пиктрограмму вебки. Зажав Fn, нажмите клавишу, на которой изображена пиктограмма веб-камеры. Если вы сделали все правильно, то на рабочем столе должно появится изображение веб-камеры с подписью On. Вот и все. Можете успешно пользоваться камерой.
3. Тот же результат может быть достигнут и штатными средствами Windows. В «Панели управления», которое можно вывести на экран из меню «Пуск», необходимо найти раздел «Администрирование». Кликнув на него дважды, вы увидите окно, в котором будет ярлык «Управление компьютером». Откройте окно консоли, найдя оснастку «Диспетчер оборудования», вы сможете ее запустить.
Как включить веб-камеру на ноутбуке

4. Когда вы увидите на экране список устройств, нужно открыть вложенный список, который скрывается под кнопкой «+» в строчке «Устройство обработки изображений». В нем есть название камеры, установленной на вашем ноутбуке. Нажав на него правой кнопкой мыши, нужно выбрать в меню «Включить». Все, что осталось – так это нажать в следующем окне ОК, для того чтобы подтвердить активацию камеры. В противном случае, когда в списке нет значка камеры, то нужно переустановить драйвера.

Комментарии к новости: 0