Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple запатентовала «умные наушники» с биосенсорами

Компания Apple на днях стала обладателем еще одного патента. Речь идет о разработке наушников, оснащенных чувствительными биосенсорами. Этот гаджет станет одним из первых продуктов в рамках программы по выпуску продуктов для фитнеса.
Apple запатентовала «умные наушники» с биосенсорами

В «умных» наушниках установили несколько встроенных датчиков, которые будут следить во время тренировок за сердечным ритмом, температурой тела, уровнем потоотделения и другими физическими параметрами. На основании этих данных можно будет определить, насколько здоровым является человек.

В патенте приведено описание схемы, по которой производится интеграция биосенсорной системы во вкладышах наушников, приведена информация о конструктивных особенностях. В документе также упоминается акселерометре и другие характеристики нового устройства.

В наушниках предусмотрена возможность двухстороннего обмена информацией с устройствами, работающими на базе iOS. Передача данных может осуществляться как через usb-соединение, так и посредством Bluetooth. Разработчики гаджета предусмотрели возможность размещения сенсоров в наушниках или в конструктивных элементах устройства, которые можно снимать в случае необходимости.

Комментарии к новости: 0