Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Компания мегафон будет закупать iPhone напрямую у Apple

Компания Мегафон и Apple договорились о том, что первая будет закупать смартфоны с их последующей продажей в розничных сетях. Есть источники, которые сообщают, что компании пока не подписали официальный договор, но к общему решению вопроса пришли.
Компания мегафон будет закупать iPhone напрямую у Apple

Вместе с этим компания Мегафон также договорилась о поставке оборудования от производителя «Эппл Рус» на сумму 50 миллионов долларов. Данная компания занимается реализацией планшетов, однако сумма такой сделки пока слишком велика.

На данный момент продукция iPhone закупается прямо у Apple, однако, с участием дистрибуторов «ДиХаус» и «Мерлион». Билайн – это единственный оператор Украины, который заключил прямой контракт с Apple. При этом договор был подписан в течение нескольких дней.

Также хочется добавить, что компания Билайн первая получила согласие от Apple на запуск 4G-связи и это при том, что покрытие данного оператора намного меньше чем у Мегафона. Возможно, компания Билайн смогла обогнать конкурента благодаря контракту на закупку телефонов. Наверное, именно из-за трудностей с внедрением новой связи компания Мегафон решила возобновить сотрудничество с Apple.

Комментарии к новости: 0