Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Компанию Apple обвиняют в неуплате налогов

Прокуратура начала расследовать дело о мошенничестве, в котором главным фигурантом выступает компания Apple. Прокуратура считает, что компания Apple уклоняется от налогов. Сумма скрытых налогов составляет более миллиарда долларов. Есть мнение, что в компании Apple налоги скрывали два сотрудника, относительно которых у прокуратуры есть подозрения. Пока имена возможных виновников не раскрываются.
Компанию Apple обвиняют в неуплате налогов

Согласно информации, двое сотрудников компании в 2010 и 2011 году отдали в налоговые органы заниженные показатели по налогооблагаемой базе. Суммы были занижены на 206 и 853 миллионов евро. Общая сумма налогов составила 1,06 миллиарда. Специалисты считают, что часть заработанных средств была списана на подконтрольную ирландскую компанию Apple. Благодаря таким махинациям, компания Apple смогла воспользоваться огромными преимуществами перед налоговыми органами.

Не так давно сотрудники прокуратуры провели обыск в итальянском представительстве компании Apple. В результате были изъяты телефоны и компьютеры, в которых может быть информация, подтверждающая факт мошенничества. Напомним, что не так давно прокуратура Италии засудила дизайнеров Стефано Габбана и Доменико Дольче к 20 месяцам тюрьмы за неуплату налогов, да еще и возложила на них штраф в размере 500 тысяч евро.

Комментарии к новости: 0