Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Выход iPad Mini 2 может быть уже осенью, а продажи зимой!

Apple покажет iPad mini 2 уже этой осенью, а начнёт продавать зимой. Поможет Samsung!

В прошлом году, компания Apple выпустила первую “маленькую” версию своего популярного планшета iPad. Судьба устройства была не определена, аналитики, да и просто фанаты компании, отнеслись к девайсу двусторонне. Кто-то сказал сразу, что гаджет ждёт успех, а кто-то доказывал обратное, но прошло время, которое расставило все точки над “И” и теперь мы знаем, что Apple не зря рискнула, и устройство получилось весьма успешным.

Несмотря на то, что цена у “малыша” совсем не детская, iPad mini покупают неплохо, не просто неплохо, а даже хорошо! И появилась информация, что уже этой осенью, возможно на презентации новых iPhone и простого iPad, компания покажет и обновлённого “миника”. Что же там будет внутри, пока что, к сожалению, не удалось узнать, но некоторые подробности, всё же, раскрылись.

Главным вопросом, который касается iPad mini 2, был и остаётся его дисплей, будет ли retina или нет? Главным партнёром Apple был Samsung, но недавно бренды устроили настоящую войну и вместо плодотворного сотрудничества, засыпают друг друга судебными исками!

Но бизнес есть бизнес и, по всей видимости, работе конфликт не помешает. Изначально планировалось, что основными поставщиками дисплеев для iPad mini 2 будут компании LG и Sharp, однако, в последний момент, Apple передумала и снова договорилась с корейским гигантом о партнёрстве.

Скорее всего, калифорнийский бренд понял, что без комплектующих частей от конкурента, обновлённый планшет в сроки не появится, да и поставки будут сильно задерживаться. Плюс ко всему, Samsung никогда не обделял Apple запчастями и дефицита планшетов никогда не было. Возможно, этот фактор и стал решающим.

Выход iPad Mini 2 может быть уже осенью, а продажи зимой!

Что касается цены на iPad mini 2, то, скорее всего, она будет немного ниже, чем на прошлую версию “младшенького”. Почему так? Скорее всего, потому что Google недавно представил публике свой обновлённый Nexus 7, который получился достаточно мощным устройством и цена на него “не кусается”.

Ожидается, что девайс будет анонсирован уже этой осенью, а в продажу поступит зимой. Ведь, как показывает практика, многие захотят под ёлку этот стильный и технологичнй гаджет!

Комментарии к новости: 0