Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Новости о цене, дате выхода и характеристиках нового iPad Mini 2

Учитывая слова Стива Джобса о том, что Apple не нуждается в планшетах iPad небольших размеров, оригинальный iPad Mini вызывал некоторое удивление. Однако Apple решила, в немалой степени под давлением успеха Nexus 7 и Galaxy Note 2, что маленькие планшеты ей просто необходимы.
Восторженные отзывы, небывалый спрос, небольшой размер и относительно низкая цена на модель Mini сделали iPad еще более доступным. И сейчас, спустя год, мы с нетерпением ждем, когда же iPad Mini и iPad 4 уступят свои лидирующие позиции планшетам iPad Mini 2 and iPad 5.
В этой статье мы проанализируем все слухи о IPad Mini 2, касающиеся его технических характеристик, особенностей, цены и даты выпуска. Как и со всей продукцией Apple, слухи никогда не подтверждаются, поэтому до официального релиза нам остается только гадать.

ДАТА ВЫПУСКА IPAD MINI 2


Каждый новый месяц появляются всё новые слухи о дате выхода iPad Mini 2. Учитывая, что конец года уже не за горами, а дата выхода планшета всё еще неизвестна, многие предположения так и не подтвердились. Тем не менее, с каждым днем всё легче предсказать, когда же, наконец, мы сможем увидеть новый iPad. В июне Apple показала миру IOS 7, полностью переработанное обновление мобильной операционной системы компании. Самое интересное, что Apple заявила о том, что финальная версия IOS 7 будет доступна осенью. Учитывая то обстоятельство, что Apple обычно выпускает новую версию iOS к выходу нового устройства, логично предположить одновременное появления и нового продукта компании. К тому же, Тим Кук, выступая перед инвесторами на специальной конференции, сказал: "Наша команда работает над некоторыми новыми продуктами, программным обеспечением и сервисами, и я не могу дождаться осени, чтобы вам их представить". Наконец, Apple обычно выпускает продукцию ближе к новому году. А учитывая то, что в последний раз планшеты iPad вышли в октябре 2012 года, мы можем ожидать их новую версию уже очень скоро. Согласно последним слухам, Apple представит iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C 10 сентября, а спустя несколько недель и новые iPad. Это значит, что мы увидим iPad Mini 2 в конце сентября или начале октября. Как мы и предполагали, продажи начнутся зимой.

ЭКРАН IPAD MINI 2


Много разговоров ходит о том, получит ли iPad Mini 2 дисплей Retina. Первый iPad Mini имел скромное разрешение 1024х768, хотя, благодаря особенностям iOS, выглядел более вместительным по сравнению с Nexus 7 с разрешением 1280x800 под Android. Так что, с технической точки зрения, новому iPad большее разрешение и не нужно, хотя и не помешало бы. Однако, после выхода новой версии Nexus 7, в которой разрешение было увеличено до 1920x1200, вряд ли Apple оставит разрешение экрана своего нового продукта прежним. Согласно информации BrightWire, компания AU Optronics в настоящее время занимается производством дисплеев диагональю 7.9 дюймов с разрешением 2048x1536. Это может означать, что iPad Mini 2 получит дисплей с плотностью пикселей 324ppi, четкость которого уступает только iPhone 5 с его плотностью 326ppi. Такое разрешение экрана идентично разрешению iPad 4, что означало бы совместимость всех существующих приложений с новым планшетом. Однако, как заявила сама Apple, на дисплеях Retina невозможно рассмотреть отдельные пиксели – но именно ими оборудован iPad, поэтому диагональ в 7,9 дюймов не может являться дисплеем Retina.

Учитывая все нюансы, мы считаем, что iPad Mini будет поставляться с тем же разрешением, что и полноразмерные iPad. Таким образом, Apple не придется вынуждать разработчиков ПО писать приложения под разные разрешений экрана. Apple всегда стремилась к тому, чтобы оставлять от своих продуктов только лучшие впечатления, поэтому приложения, идеально соответствующие разрешению экрана каждого устройства, являются очень важным пунктом для корпорации.

ДИЗАЙН IPAD MINI 2


Первый iPad Mini отличался совершенно новым дизайном, и по слухам, дизайн как iPad, так и iPad Mini 2 не будет сильно отличаться от оптимального внешнего вида предшественника. Кажется, iPad 5 будет похож на модель Mini, поэтому и Mini 2 будет похожа на предшественника. Наши предположения полностью совпадают с последними слухами о том, что Apple работает над более тонким корпусом для iPad Mini 2. Чрезмерная толщина нынешней модели объясняется ее батареей большой емкости. Но вряд ли компания пойдет на дизайнерские изыски путем уменьшения аккумулятора. Более вероятно, что Apple пойдет другим путем. Ходят слухи, что уменьшить толщину планшета позволит новый экран с технологией Sharp IGZO. Также, по слухам, корпорация присматривается к новым материалам для переднего стекла и панели. Это должно позволить компании сделать свой следующий планшет на пару миллиметров тоньше и на несколько граммов легче. Правда, такого рода изменения будут лучше только с точки зрения самой Apple, так как приведет к уменьшению себестоимости материалов.
Новости о цене, дате выхода и характеристиках нового iPad Mini 2


ПРОЦЕССОР IPAD MINI 2


Планшет iPad Mini, имея такое же разрешение экрана, как и iPad 2, работал на том же, двухъядерном процессоре Apple A5. Если разрешение экрана будет увеличено, аппарату потребуется большая процессорная мощность, так что iPad Mini 2 вполне может получить процессор Apple, используемый в iPad 4. Даже если разрешение останется прежним, iPad Mini обязан получить хотя бы процессор Apple A6.
Но не исключено, что Apple решит оборудовать всю свою линейку продуктов новым процессором A7, можете сравнить с техническими характеристиками iPad 2.

ПАМЯТЬ IPAD MINI 2


Мы ожидаем, что память iPad Mini 2 получит емкость в 128 Гб. Совсем недавно Apple начала производство iPad 4 с 128 Гб, что означает наличие у корпорации достаточного количества таких модулей памяти. Так почему бы не оборудовать и новый iPad Mini 2 таким же объемом памяти, как и у старших моделей?

ЦЕНА IPAD MINI 2


Благодаря последовательной политике Apple в ценообразовании, можно ожидать, что iPad Mini 2 будет стоить столько же, как и iPad Mini. Это означает, что за модели с Wi-Fi придется отдать £269 за 16 ГБ версию, £ 349 за 32 Гб версию и £ 429 за 64 ГБ версию. В свое время мы угадали цену на iPad 4 с 128 Гб, поэтому, если iPad Mini последует той же ценовой политике, 128 Гб версия будет стоить £509. Будьте готовы заплатить на £100 больше за модели Wi-Fi + Cellular.

Учитывая возросшую конкуренцию среди планшетов небольшого размера, вполне вероятно, что Apple пойдет на снижение цены на свою продукцию - по слухам, стартовая цена не превысит $299 за Wi-Fi модель с 16 Гб памяти. В британских фунтах это около £259, что сравнимо с ценой на Google Nexus 7.

Мы вам представили перевод статьи с авторитетного сайта Великобритании _expertreviews.co.uk, актуальную информацию от ведущих британских Apple-экспертов. Читайте как выбрать iPad на нашем сайте.

Комментарии к новости: 0