Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как синхронизировать iPad с компьютером

В данной статье будет говориться о том, как синхронизировать ipad с компьютером, а также обо всем, что связано с данным процессом. Как вы поняли, синхронизация – это процесс, при котором совершается обмен данными между iTunes и еще планшетом, для появления возможности установки любых новых программ на данное устройства, закачки видео, обновления старых программ.

Есть несколько способов синхронизации:

Беспроводная синхронизация iPad с ПК.
На сегодняшний день суметь синхронизировать iPad с современным ПК можно с помощью WiFi (в случае, если и iPad и компьютер находятся в 1 сети). В этом вам может помочь программа WiFiSync, которую легко можно найти в Cydia. Правда, распространяется она платно.
Также можно синхронизировать iPad и ПК проводным способом.

Проводная синхронизация может быть осуществлена с помощью кабеля, который обычно всегда входит в любой стандартный комплект.


Как синхронизировать iPad с компьютером

Синхронизацию стоит осуществлять при помощи программы iTunes. Синхронизация устройства iPad решили включить в программу iTunes в версии 9.1. И поэтому стоит обратить пристальное внимание на вашу версию.
Синхронизировать iPad можно будет с помощью USB интерфейса. При совершении подключения устройства к ПК, все его элементы будут синхронизированы без вашего вмешательство в полном соответствии с теми установками, которые были в iTunes.
Необходимо заняться настройками iTunes. Найти их можно по следующей последовательности вкладок: Правка –> Настройки, а потом просто зайти во вкладку устройства. Там легко можно увидеть галочку «Предотвратить автоматическую синхронизацию». Стоит убрать галочку лишь тем пользователем, который чаще всего подключает iPad к ПК. Ведь постоянная и частая синхронизация на пользу точно не пойдет.
В программе iTunes необходимо найти вкладку медиатека. Именно из нее книги, музыка, программы, видео, подкасты переходят на iPad при совершении синхронизации. Сумев отредактировать медиатеку, при проведении следующих синхронизаций с ПК все изменения будут обязательно отражаться в планшетнике.

Комментарии к новости: 0