Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Какая обувь в моде в этом году?

Какая обувь в моде в этом году?

Хотя лето уже почти на исходе, теплые деньки будут еще и осенью. К тому же модные тенденции в обуви, скорее всего, перейдут и на следующую весну. Поэтому если вы еще не успели купить новые босоножки или туфли, самое время это сделать. Что же особенного предложили законодатели мод для весенне-осеннего периода? Является ли актуальным высокий каблук или обувь на низком ходу? И какой фасон выбрать?



Главные тенденции



К основным модным направлениям можно отнести:


  • Острые носки. Это и классические лодочки, и туфли на шпильке, танкетке и даже балетки.

  • Устойчивый каблук. Даже если он достаточно высокий, все равно позволяет вести активный образ жизни.

  • Толстая подошва. Отличительной особенностью сезона является рифленая, зубчатая поверхность. Комфортно и практично, добавляет роста.

  • Ремни и завязки. Ретро-стиль коснулся как классических туфель, так и римских сандалий. Еще одной интересной деталью стала бахрома.

  • Плоская подошва. Актуальны туфли-лоферы с козырьком. В моде материал, имитирующий кожу крокодила, ящерицы.

  • Высокая платформа. Отлично подходит для ежедневной носки. Здесь практичность сочетается с женственностью.



Что касается модных этим летом цветов и принтов, то дизайнеры отдали предпочтение как ярким тонам, так и ахроматике. Уместными считаются такие элементы декора, как бусины, металлические заклепки и цепи. Присутствует в современных моделях также вышивка. Словом, модная обувь этого сезона отличается разнообразием. Вернулись некоторые направления прошлых лет, появилось что-то новое. Поэтому каждая модница сможет найти для себя то, что посчитает особенно красивым и практичным.


Комментарии к новости: 0