Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Свитер и его разновидности

Свитер - очень интересная вещь гардероба, как мужского, так и женского, а на сегодняшний день даже детского. Отличительной особенностью этого изделия является высокий воротник и отсутствие застежки. Надевают свитер, как правило, через голову.
Свитер и его разновидности


Для того чтобы выглядеть элегантно и стильно в холодное время года, достаточно купить свитер.

Стоит отметить, что свитер появился еще в средневековье. Изделие из шерсти без застежек, имеющие разрезы по бока носили воины. Свитер спасал враждующих от холода и ветра и был очень удобен и практичен. Последующим внешне эта модель гардероба немного видоизменилась, но основные черты свои сохранила.
К разновидностям свитера относятся: модель с круглым вырезом, пуловер, водолазка. Давайте рассмотрим каждый вид отдельно.

Джемпер

Данный тип свитера имеет округлый вырез. Эта модель одинаково хорошо смотрится в повседневной носке и с элегантными деловыми брюками. Джемпер отлично сочетается с классической рубашкой, одетой под низ, и даже с футболкой. Расцветки джемперов могут быть различные от однотонных, до цветных с рисунками либо узорами.

Пуловер

Горловина этой модели имеет треугольный вырез. Фасон пуловера обычно плотно облегает фигуру. Вещь хорошо смориться не только с рубашкой, но и с галстуком и бабочкой. Пуловер чаще всего выполняют из кашемира, трикотажа и шерсти. Особенно актуальными считаются шерстяные изделия, за счет своей теплоты.

Водолазка

В отличие от предыдущих моделей водолазку, как правило, выполняют из более тонких материалов. Эта вещь больше подходит для повседневной носки, но современные дизайнеры создают все чаще очень нарядные варианты, которые подойдут и для праздничной атмосферы.

Свитер и его разновидностиВ этом сезоне особенно популярны свитеры, выполненные аранской вязкой. Рисунок на таком изделии обычно очень объемный и напоминает различные морские элемент: водоросли, рыболовные сети. Вещь, выполненная аранской вязкой отлично смориться в однотонных тонах: постельных, бежевых, серых, розовых и голубых.

Любителям выглядеть необычно подойдет свитер, декорированный меховыми элементами. Мех может быть расположен на спине, груди, на локтях, либо по всему рукаву. Мех может отличаться по цвету от самого изделия или же быть ему в тон. Очень красиво смориться свитер украшенный мехом с бусинами и брошками.

Комментарии к новости: 0