Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Видеодомофон для частного дома

Видеодомофон для частного дома

Как любое другое электронное устройство, видеодомофон требует внимательного отношения к выбору необходимых функций и комплектации. Для частного дома есть практически неизменный ряд требований к подобной технике. Здесь нужно учитывать наличие панели для вызова владельца дома (она располагается на улице), видеонаблюдение за территорией, прилегающей ко входу, дистанционное управление воротами, дверями или калиткой, возможность присоединения нескольких экранов. Современные видеодомофоны также оснащены всем необходимым для фотографирования посетителей и записи полученной информации на внутреннюю память.



Комплектация оборудования



Наиболее распространенным является следующий набор:


  • видеомонитор;

  • панель вызова;

  • замок, работающий по принципу электромагнита;

  • блок питания.


Видеодомофон для частного дома


Кроме того, если система является проводной, то сюда же будет входить кабель для соединения элементов между собой.



Монитор размещается внутри дома, а состоянием замка и разговором с посетителями управляет внутренняя панель. Камера устанавливается в уличном блоке, там же располагается кнопка вызова.



Более дорогие модели оснащаются не одной панелью, таким образом у владельца дома есть возможность производить наблюдение по всему периметру территории. Кроме того, в комплекте могут идти датчики движения, по срабатыванию которых начинается запись видео.



Проблема непостоянства электроснабжения в равной степени присутствует как в квартирах, так и в частных домах, блок питания лучше всего подключить к резервным источникам или аккумуляторам. Это обеспечит безопасность дома и людей, находящихся в нем.


Комментарии к новости: 0