Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Летний отдых для детей

Летний отдых для детей

Лето – прекрасное время года, которое приносит нам радость теплых деньков, приятный отдых на воде или отпуск в деревне. Если вы планируете провести свои выходные или отпуск на даче, тем более, с детьми, а водоема вблизи нет, тогда придется что-то придумать самому. Вы можете найти отличный выход из ситуации – купить бассейн для дачи. Через интернет, например, можно сегодня не только покупать различные программы и приложения для гаджетов, но и любые вещи и даже продукты.



Если вы решили приобрести бассейн…



Если вы решили приобрести бассейн надувной, знайте, что его эксплуатация принесет вам немало забот. Какой вариант выбрать?



Выбирать размер бассейна и его объем необходимо в зависимости от того, какой источник воды есть на вашем садовом участке. Для заполнения большой чаши водой, если у вас нет водопровода, например, может понадобиться вся жидкость из колодца. Водные запасы восстановятся только через сутки, как минимум.



Установка



Заранее продумайте место, куда планируется поставить бассейн. Для этого нужна ровная и достаточно твердая поверхность. Его лучше поставить на солнце и вдали от растительности. Поэтому, если у вас на даче нет подходящей ровной поверхности, лучше отказаться от этой затеи. Если чаша установлена неровно, вода из нее будет постоянно утекать.



Ставьте бассейн вдали от строений, так как никто не может гарантировать, что он не прорвется, и вытекшая вода не принесет ущерба дому. А если вы поставите надувную чашу на ровный газон, траву уже через несколько дней придется высадить новую.



Как за ним ухаживать?



Помните, что воду в бассейне необходимо дезинфицировать. Если не принять соответствующие меры, вода зацветет уже через неделю. Используйте химикаты для обработки вашего бассейна, чтобы этого не случилось. Если вы выбрали большой надувной бассейн, лучше сразу приобрести хлоратор.



Не забывайте удалять слизь с внутренних стенок самой чаши и несколько раз за летний сезон обязательно полностью сливайте воду, промывайте бассейн и заполняйте его чистой водой.


Комментарии к новости: 0