Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Обслуживание стиральных машин

Хорошая бытовая техника никак не может стоить дешево. Поэтому покупая ее, необходимо позаботиться о том, чтобы техника прослужила вам как можно дольше. В электрочайник стоит набирать все же фильтрованную воду, для утюга с качественной подошвой сразу же купить хорошее средство для ее очистки, чехол для его хранения, чтобы на корпус и подошву не попадала пыль.
Обслуживание стиральных машин

Если вы купили пылесос с технологией турбо, это не значит, что его можно чистить реже, так как он все равно потянет практически любую нагрузку. Микроволновка, в отличие от вас, самостоятельно умываться не умеет, поэтому вместе с ней нужно сразу покупать специальную крышку, которая защитит камеру печи от брызг жира. Ведь легче содержать в чистоте, чем один раз, но очень долго и нудно драить что-либо.


Стиральная машина тоже вам спасибо не скажет, если вы будете ее пичкать обычной водопроводной водой без какого-либо предварительного очищения. Сначала машина «выплюнет» свой встроенный фильтр, который, как правило, является металлической мелкоячеистой сеточкой. А потом она точно «выплюнет» ТЭН, перестанет сама сливать воду. Поэтому вместе со стиралкой нужно сразу покупать фильтр для стиральных машин и смягчитель воды из полифосфата. Выбирать, к счастью, есть из чего. При этом купив единожды колбу-фильтр, вам всего лишь нужно будет менять ее содержимое, заправляя колбу новыми кристаллами.

Обслуживание стиральных машинВ идеале нужно знать практически все о вашей воде. Состав воды и ее жесткость можно определить, отправив образецлабораторию для анализа. Исходя из полученного заключения, можно будет подобрать не только фильтр для стиральной машины, но и общий, магистральный. Согласитесь, нет ничего хорошего в том, чтобы мыть посуду плохой водой. В любом случае ваше здоровье намного дороже и важнее стиральной машины, поэтому, возможно, все же имеет смысл не полениться и отправиться с пробой воды в лабораторию.

Неплохо зарекомендовали себя комплексные фильтры для очистки воды, которые могут включать в себя механическую чистку, ионообменный смягчитель. Также сюда входит обратный осмос, а при желании – еще и кондиционер. Такую воду можно и самому пить, не только стиральную машину заправлять.

Для смягчения воды используют другие средства, которые добавляются в отсек для стирального порошка перед стиркой. Есть люди, которые пользуются жидкими моющими средствами, так как не выносят испарений порошков.

Комментарии к новости: 0