Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Почему интернет опаснее чем мы думаем?

Почему интернет опаснее чем мы думаем?
Социальные сети с изобретением интернета стали неотъемлемой частью существования. Доступнее и проще стало общение, появилось множество онлайн игр, посвященных противостоянию каст, персонажей, что сказывается на общении между геймерами, поскольку это очень сближает. В социальных сетях есть можно познакомиться и пообщаться с друзьями. Есть опасность стать жертвой жуликов, которые различными способами желают получить личные данные. Предлагают зарегистрироваться на сайтах, кидают ссылки, чтобы установить вирус на компьютер или получить Ваши пароли. Социальные сети, конечно, дают поучительную и полезную информацию, размещают музыку, картинки, видеофайлы, статьи. Не нужно ходить в библиотеки в поисках необходимой информации. Можно выбрать и посмотреть захватывающий фильм.


Почему заходить в социальные сети – это большой риск?




Серверы, к сожалению, подвергаются взломам злоумышленников. Чтобы не стать жертвой, есть законы, помогающие обезопасить себя. Следует отметить, что такие сайты создают для хакеров платформу. Введенные в социальных сетях данные могут использоваться против пользователя, поскольку существуют субъекты, способные войти от лица пользователя в сети и получить доступ к финансовым средствам. Чтобы гарантированно избежать этого, необходимо нигде не регистрировать и никуда не заходить, но это невыполнимая в нынешних условиях задача, поскольку подростки тесно связаны с развлечениями и общением в интернете. Сеть стала видом деятельности, упрощающим ведение бизнеса, проведение различных акций, создание рекламы. Поскольку избежать полностью общения в сетях невозможно, чтобы себя как-то обезопасить, следует придерживаться нескольких правил на сайте.
Почему интернет опаснее чем мы думаем?



Как не попасть в руки мошенников?




Советы состоят в следующем. Акцентируйтесь на ссылках, которые приходят от друзей, избегайте посторонних лиц. Опасность представляют сервисы с сокращениями. Если ссылка ведет на сайт, на котором находитесь Вы, внимательно ознакомьтесь, как написан адрес, верен ли он. Не пользуйтесь приложениями, предлагающими доступ к секретным возможностям сайта. Очень распространены приложения, помогающие использовать ранее недоступные возможности. Если от администрации пришло оповещение пройти по ссылке, проверьте линк. Велика вероятность отправить Вас на похожий сайт, где немного отличается оформление. Присмотритесь внимательно. Может отличаться адрес. Если перешли, хорошенько подумайте: если введете пароль и логин, можете потерять доступ к аккаунту.

Комментарии к новости: 0