Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

3G-модемы: высокоростной интернет, который всегда под рукой

3G-модемы: высокоростной интернет, который всегда под рукой

Технология 3G позволяет пользователям получить высокоскоростной доступ к интернету, а также пользоваться услугами мобильной связи. Ее использование позволяет не только быстро загружать страницы браузера, но и, к примеру, просматривать онлайн-видео. Скорость передачи данных через 3g модем при этом составляет до четырнадцати и выше мегабит в секунду.



Без привязки к оператору



3G отличается доступностью и день ото дня обретает все большее число поклонников. Подобную услугу сегодня предлагают практически все украинские поставщики мобильной связи. При этом интерес пользователей вызывают гаджеты, позволяющие принимать сигналы от различных операторов: такая универсальность позволяет сохранить доступ в интернет при выходе из зоны покрытия той или иной сети (к примеру, «Киевстар» или Vodafone). К модемам, поддерживающим стандарты связи GSM и CDMA, относятся, к примеру, устройства серии Pantech UML 290/295 или Novatel USB 1000. Помимо возможности работать в сетях различных украинских операторов, универсальные модемы могут использоваться и во время зарубежных поездок (при условии приобретения соответствующей карты).



Среди дополнительных полезных функций 3G-модема стоит отметить возможность установки карты памяти. Это позволяет использовать устройство в качестве USB-накопителя. Кроме того, не лишней является и покупка Wi-Fi роутера. Это позволит использовать модем для создания беспроводной сети, а также заходить в интернет при помощи смартфона (USB-выход гаджета не позволяет напрямую подключать его к портативным устройствам).


Комментарии к новости: 0