Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Салют в любое время дня

Салют в любое время дня

Мы привыкли к тому, что большие и яркие салюты всегда бывают в темное время суток и представить ситуацию, что небо озаряется днем – крайне сложно. Однако современная пиротехника в силах предложить такую продукцию, которая сможет порадовать взрослых людей и маленьких детей не только ночью. Существуют специальные фейерверки, которые раскрашивают небо не огнями, а разноцветным дымом.



Виды и типы пиротехнических изделий



Дневной фейерверк – это зрелищное действо. При запуске такого пиротехнического изделия создается настоящее шоу с дымовыми эффектами и использованием различных насыщенных цветов. Чаще всего дневной фейерверк используют для развлечения детей на всевозможных праздниках.



Если же вас интересуют традиционные салюты, то для начала нужно решить, какой тип фейерверка вы хотите приобрести.


  1. Если цель не только увидеть всполохи огня в небе, но и услышать громкие звуки – то для этого подходят различные виды петард. Громкость звука в каждом сертифицированном изделии не нарушает установленных норм.

  2. Такой тип фейерверка, как вертушка, свое действо проявляет уже на земле. Раскручиваясь, она взлетает, и наступает момент эффектов: либо салют выпустит шлейф во все стороны, либо взорвется ворохом искр. Некоторые подвиды «вертушек» снабжены звуками, способностью ездить по земле и дымовыми эффектами.

  3. К палкам обычно привязывают пиротехнику вида «Ракета». После поджигания фитиля, ракета взмывает в воздух, где и показывает свои возможности. Такие салюты могут быть бесшумными или со звуковыми эффектами.



Кроме того, существуют «Кремлевские звезды», «Буря в пустыне», «Двойной удар» и другие типы салютов.



Однако, чем сложнее фейерверк, тем больше внимания стоит уделять его запуску. Профессиональные же салюты лучше вообще заказывать с запуском. В противном случае, можно и удовольствия от созерцания не получить, и нанести себе или другим какой-либо ущерб.


Комментарии к новости: 0