Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Зачем нужна эксперт-оценка жилища?

Зачем нужна эксперт-оценка жилища?

При покупке жилья необходимо быть точно уверенным в том, что лот, выставленный на продажу, соответствует заявленной ценности и не находится в аварийном состоянии. Это касается не только вторичного рынка, где под дорогими обоями может прятаться плесень и глубокие трещины. Поэтому любому клиенту потребуется экспертиза квартир в новостройках Москвы. Застройщик, даже с предоставлением необходимых документов, не может гарантировать полное соотношение. Кроме этого, в домах б/у есть возможность расспросить соседей о текущем положении вещей. Не исключено, что новая обитель оставит покупателя один на один с неприятными проблемами.



Экспертная оценка первички



Никто не даст стопроцентной гарантии, что мастера при строительстве придерживались ГОСТов. Исходя из представленной документации и поверхностного самостоятельного осмотра, редко кому удается прийти к однозначному выводу. Даже если сомнения возникли после проведения сделки, можно назначить тестирование, которое выявит или подтвердит дефекты. Ответственный девелопер должен будет устранить огрехи, в противном случае, с заключением эксперта на руках, возможно обращение в суд. Стройэкспертиза включает осмотр и зондирование образцов материалов всего здания и отдельно взятой квартиры. Помимо этого, изучается техническая документация и выявляется ее соответствие реальности. Результаты предоставляются в письменном виде по окончанию тщательного анализа.



Назначаемая экспертиза отличается по стоимости, так как можно совершать выборочные исследования. Например, избрать только проверку несущих элементов конструкции. После того, как произошла приемка загородной недвижимости в Московской области, новый владелец будет уверен, что помещение выстроено из декларированных стройматериалов и цена полностью совпадает с оглашенной ценностью. Пока что этот пункт остается необязательным условием, однако все больше людей старается обезопасить себя от риска приобретения некачественного жилья.


Комментарии к новости: 0