Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Гидромоторы

Гидромоторы

Существует много вопросов, которые довольно часто звучат, одних из них можно назвать обоснование выбора гидромотора МРФ-400/25М1-00, хорош ли он, стоит ли его рассматривать. Мы с вами уже разбирали в предыдущих статьях, что означают эти загадочные буквы и цифры в названии гидромотора, сегодня мы разберем по каким характеристикам выбирать гидромотор.

Как правильно выбирать гидромотор?



Как вы все прекрасно знаете, существует четыре типа гидромоторов: пластинчатые, шестерённые, радиально-плунжерные и аксиально-плунжерные. Каждый из типов гидромотора имеет право на существование по той или иной причине. Так и причина выбора состоит в том, какой результат вы хотите достичь.

Аксиально-плунжерный гидромотор.



Используется при условии, если вам необходима большая частота вращения вала. Как вы понимаете, данный гидромотор обладает довольно большим диапазоном частоты вращения . а так же высокой скоростью набора этой частоты или по-другому у него довольно высокая скорость. Основное направление использования в судостроении, негативной стороной можно назвать отсутствие реверса.

Гидромоторы



Шестерённый гидромотор



Такой гидромотор используется в условиях точно выполняемых движений, особо популярен такой тип гидромотора в сельском хозяйстве из-за своей неприхотливости и надежности. Чаще всего такой гидромотор можно встретить как мотор лебедки или насоса.

Пластинчатый и радиально-плунжерный типы моторов обычно используются в различных специальных механизмах, которыми пользуются повсеметно. Чаще всего проблема выбора гидромотора полностью отсутствует перед потребителем, поскольку в документации любого механизма указано точно какой мотор необходимо установить для правильной работы механизма. Но в некоторых случаях бывают различные ручные механизмы, которым необходим мотор, но при этом неизвестно какой.

Мы с вами обговорили про первоочередные причины использование тех или иных гидромоторов, более подробно и конкретно по условия использования или методы применения мы поговорим в следующих статьях. Также хотелось бы обговорить те вопросы, которые у вас возникли при эксплуатации гидромоторов, а так же при их выборе. В течении некоторого периода мы будем собирать ваши вопросы, а потом попробуем на них ответить, так же интересны будут ваши замечания и опыт, так что ждем ваших писем и до скорой встречи на страницах нашего журнала.

Комментарии к новости: 0