Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Наушники для iPad: покупка, хранение, уход

Наушники для iPad: покупка, хранение, уход

Будет ли человек доволен работой планшета, зависит во многом от аксессуаров. Нужно отличное качество звука? Следует купить наушники, способные его обеспечить. Владельцы iPad не всегда отдают предпочтение гарнитуре, произведенной Apple, покупая более дешевые модели. Допустимо ли это? Давайте поговорим о том, как выбирать наушники и ухаживать за ними.



Выбор гарнитуры



1. Планшеты Apple имеют стандартный разъем для присоединения наушников – Mini-Jack 3.5, поэтому к iPad можно подключить любую гарнитуру. Обращать внимание стоит на качество изделия и репутацию производителя. Неплохой выбор – продукция Sennheiser немецкой компании, начавшей работу еще в 40-х годах 20 века. Если важны не только качество звучания и долговечность гарнитуры, но и совместимость ее с планшетом по дизайну, стоит обратить внимание на наушники, созданные специально для устройств Apple. Например, модель iSpark от фирмы Koss.



2. Беспроводная гарнитура уступает проводной по качеству звучания, но она удобна. Носить ее можно на шее, она не цепляется и не рвется. Наушники-вкладыши хороши миниатюрностью. Они обеспечивают отличную звукоизоляцию: человек не слышит, что происходит вокруг, а до окружающих не доносится музыка, которую слушает он.



Уход за наушниками



Сколь хороши бы ни были наушники, со временем они начинают работать хуже. Неправильные хранение и уход сокращают их срок службы. Что делать, чтобы гарнитура долго радовала владельца?



1. Важно аккуратно сворачивать провод, хранить его в чехле. Нельзя оборачивать его вокруг устройства – он может перегнуться. Не рекомендуется и просто класть его в карман или сумку: ключи, книги, расческа – все это легко повредит гарнитуру.



2. Наушники-вкладыши следует регулярно чистить ватной палочкой. Для растворения ушной серы удобно использовать перекись водорода. Гарнитуру с мягкими амбушюрами легко почистить мини-пылесосом.


Комментарии к новости: 0