Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Nokia 515

Нет ничего поразительного в том, что вот уже многие годы не молодые люди никак не в состоянии освоить сенсорное управление современных смартфонов.

Nokia 515

К огорчению, поиски подходящей «трубки с кнопками», для них, обычно, обречены на неудачу. Коллекции известных компаний - изготовителей пополняются очень редко и включают обычно "звонилки" с не дорогой внешностью, которые откровенно не добавляют своему обладателю серьезности (разумеется, если не принимать в расчет vip гаджеты типа Vertu). Последним вариантом кнопочного телефона для пенсионеров, протестированным множеством экспертов, была известная мобилка Blackberry Q5, но это все-таки товар абсолютно противоположного класса: клавиатура не цифровая, а QWERTY, да и дисплей у него сенсорный.


Решение проблемы нашла в конце августа Nokia. Модификация Nokia 515; http://www.e-katalog.ru/NOKIA-515.htm отличается строгим и солидным дизайном: unibody-корпус из металла, дисплей, который не боится ударов со стеклом Gorilla Glass 2, а также спокойная палитра в черном или белом вариантах. И при всем при этом — программная прошивка Series 40, отлично известная потенциальному потребителю.


Nokia 515 предлагается в синей коробке, как и более дорогостоящие смартфоны компании. Но, разница в том, что изображения сотового на упаковке не изображены.


Рядом с телефоном отыскалось место для гарантийной брошюры, инструкции, аккумулятора, а также сетевого USB-адаптера, приспособления для того, чтобы снимать заднюю крышку и проводную гарнитуру. Из общепринятой комплектации, выделяется лишь скрепка.


Nokia 515 — это последователь популярной в свое время шеститысячной бизнес-серии как внутри (опять платформа S40), так и снаружи (выдержанный деловой стиль опять становиться основным ориентиром разработчиков).


Nokia 515 выпускается в двух цветовых вариантах — помимо общепринятой черной в продаже еще и белая версия с крышкой обладающей серебряным оттенком.


Nokia 515 работает на платформе Series 40, которая работает быстро и стабильно. Если сравнивать с пятой версией, которую мы анализировали в обзоре Nokia 6500 и прочих телефонов, она была дополнена рядом изменений. Среди них — интегрированный флэш-плеер Flash Lite 3, а также браузер, базирующийся на WebKit (CSS2, с поддержкой HTML 4.01, javascript 1.5). Впрочем, более заметной для пользователя в Nokia 515, безусловно, будет беспрецедентная возможность обновления прошивки телефона «по воздуху».


При помощи функции Active Standby юзер может до отказа забить рабочий стол телефона разнообразными виджетами. Фактически вы получаете телефон, которым можно управлять с кнопок, но обладающий всеми функциями смартфона.




Комментарии к новости: 0