Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как снять дисплей на телефоне Nokia

Как снять дисплей на телефоне Nokia
Предупреждаем, что данная статья не есть руководством какому-либо действию. Всю ответственность за то, что вы собираете и разбираете свой телефон лежит только на вас и тут стоит быть осторожным.
Множество сервисных центров вашего телефона не будет нести ответственность за то, что вы разобрали телефон сами и у вас что-нибудь поломалось. Если вы не хотите, чтобы у вас гарантийный талон потерял свое обязательство, то перед тем, как разбирать телефон, уточните лучше все условиях обязательств гарантийного талона, который есть в документации или же у самого производителя данного телефона.

Какие инструменты нам понадобятся?

1. Отвертка размером ТХ4, под названием Torx Plus.
2. Отвертка размером ТХ5, под названием Torx Plus.
3. Отвертка размером ТХ6, под названием Torx Plus
4. Обычный фен.
5. Инструмент, с помощью которого вы сможете разобрать корпус. В роли такого инструмента может быть обычный медиатор.

Первое, что вам нужно сделать, это выкрутить все четыре шурупа, которые есть со всех сторон телефона. Это делайте с помощью отвертки ТХ.4.

После этого можете снять крышку.

Перевернуть телефон, снимая крышку, которая предназначена для того, чтобы защитить аккумулятор. Для этого вам нужно взять ее за угол.

Взять на синий выступ, который имеет пластиковое покрытие и вытащить аккумулятор.

После того, как вы достали свой аккумулятор нужно отогнуть заглушку, которая предназначена для выгода HDMI, расположенная на верхней грани телефона. Под ней будет шуруп. Нужно выкрутить его. Используется отвертку размером ТХ.5.

Сдвинуть верхнюю крышку самого телефона перпендикулярно вверх. Вставить туда медиатор, который послужить инструментом для снятия корпуса. Вставить медиатор в щель, которая находиться между самой крышкой и корпусом телефона и поднять крышку, двигая еще по немного в том направлении.

В каждом из четырех углов будут расположены шурупы, которые нужно выкрутить используя отвертку, которая имеет размер ТХ.5.
Как снять дисплей на телефоне Nokia

Для того, чтобы снять сам дисплей телефона, нужно поддеть его медиатором, или другой подобной вещью. Сам дисплей прикреплен на двух защелках с двух сторон. Там где имеются данные защелки и нужно поддевать инструментом. Не в коем случае не вытаскивайте его снизу, так как можете повредить шлейф дисплея.

Отогнуть дисплей. Это можно сделать, потянув дисплей немного на себя и в другую сторону от самого телефона. Там будут два шлейфа, которые обозначены кружками , их нужно отсоединить. Для этого вам просто нужно потянуть его вверх( любой из них) и вытащить.

Комментарии к новости: 0