Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Геймеру на заметку

Приходя в магазин для покупки нового компьютера, мало кто разбирается в том, на что нужно обращать внимание. Многие думают: «Чем больше память, тем круче».
Геймеру на заметку


Хотя в этом есть часть правды, но после установки классной игры, многие получают разочарование: не тянет! В чем проблема? Видеокарта – очень важная деталь, на которую нужно обращать внимание. Перейдя по ссылке: http://m.ua/kata/189/, можно прочитать о разнице видеокарт, их характеристиках, и, при желании приобрести нужную!

Видеокарты для игр

Особенность видеокарт заключается в том, чтобы точно передать визуальную красоту игры. Для того чтобы новая игра пошла на компьютере нужно вначале обратить внимание на системные требования игры к «железу». Конечно, приятно играть в игру на максимальных видео настройках. Для этого необходимо приобрести видеокарту с встроенной памятью. И чем больше, тем лучше. У дешевых видеокарт 2014 года объем встроенной памяти начинается от 1024 Мбайт. Этого будет достаточно для стареньких игр, и для некоторых современных.

Основное внимание в играх уделяется именно зрительным эффектам, поэтому качество видеокарты очень важно. Для ценителей таких игр необходимо приобрети карту с памятью от 2 Гбайт и выше. На вышеупомянутом сайте есть неплохие варианты, доступные для настоящих ценителей развлечений.

Графический процессор

Одна из важнейших деталей любой видеокарты – процессор по обработке графики. Хотя видеокарты выпускаются многими компаниями, но сами чипы производят AMD и NVIDIA. Поэтому, выбирая модель видеокарты, обратите внимание на производителя ее «мозгов». Конечно, успеть за новинками компьютерных технологий практически не возможно. Только вы установите новую карту в свой компьютер, сразу появляется новая, более мощная. Поэтому следует внимательно следить за моделями новых карт, и подбирать оптимальный вариант. Между производителями графических процессоров сложно выбрать лучшего. Скорее вопрос заключается в том, какому бренду мы отдаем большее предпочтение. Да и стоят они почти одинаково (по одинаковым характеристикам). Стоит также обратить внимание на частоту процессора и на его систему охлаждения. Всем известно, что при большой нагрузке он сильно нагревается.
Геймеру на заметку

Нужно ли тогда, приобретая видеокарту, переплачивать? Цена такого продукта всегда зависит от качества, поэтому – да. Но если вы располагаете примерно суммой в 200 – 300 долларов, то проблем с качеством видеокарты у вас не возникнет. А следя за вышеупомянутым сайтом, вы превратитесь в настоящего гурмана видеоигр!

Комментарии к новости: 0