Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как можно утеплить ВАЗ зимой

Одна из основных сложностей отечественного автомобиля зимой - холод. Время, которое необходимо для прогрева автомобиля, салона, действительно огромно. Не учитывая того, что расходуется огромное количество топлива на выполнение данной процедуры.
Как можно утеплить ВАЗ зимой




Нам понадобятся:

- Теплоизоляция
- Клей "Герметик"

Утепляем салон

Снимите сидения. Далее снимаем ручку КПП, откручиваем накладки на пороги, стойки. Теперь приступаем к скручиванию того материала, который лежит на полу автомашины. Это может быть линолеум, ковролин или что-то другое. Как правило, данный материал не бывает хорошим держателем тепла, по этой причине понадобится его смена.

Приступаем к прокладыванию теплоизоляции на полу автомашины. Разрезаем теплоизоляцию по форме. Постарайтесь уложить термоизоляцию на предельно большую площадь автомобиля. По окончании можно расстелить шумоизоляцию. Уже после этого кладем ковролин.

Снимайте торпедо. Вы увидите ту часть кузова, которая никак не утеплена, она представляет собой попросту металл. Необходимо поправить это. Наносите на кузов "герметик", приклеивайте к нему теплоизоляцию. По окончании утепления данной части автомашины установите торпедо обратно.

Далее приступаем к утеплению дверей. Снимаются дверные панели. С помощью "герметика" приклеивается теплоизоляционный материал к панелям дверей авто. Аналогично можно отеплить внутреннюю часть дверей, представляющую собой всего лишь металлическую конструкцию. По окончании работы соберите панели дверей.
Как можно утеплить ВАЗ зимой

Утепляем кузов

Снимите крышку капота, приклеивайте теплоизолирующий материал на нее. Уместите термоизоляцию на решетке радиатора, не приклеивайте ее. Дополнительно можно сшить особенный теплоизоляционный чехол для аккумулятора. Наличие такого чехла дает свои плюсы: аккумулятор станет медленнее остывать, вы легко заведете транспортное средство в холодное время.

Откройте автобагажник. Нанесите теплоизоляцию на крышку, внутреннюю отделку. Побеспокойтесь о покупке накладок на бензобак. Особенное внимание обратите на заднюю стенку багажника, отделяющую его от салона. Здесь может происходить утечка тепла, продувание салона.

Комментарии к новости: 0