Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Интернет-планшеты Supra. Обзор моделей M943 и M147 G

Планшетные компьютеры, как надежный инструмент для интернет-серфинга, давно уже заняли свое место под солнцем. Интернет-планшеты Supra вполне подойдут для любого пользователя, если он, конечно, не является снобом или юным потребителем инноваций, для которых основополагающими критериями выбора является дорогой бренд или высокие цифры в тестах производительности.
Интернет-планшеты Supra. Обзор моделей M943 и M147 G


Рассмотрим две близкие по характеристикам и относящиеся к одной ценовой категории, но все же такие разные модели.

Supra M943

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с интернет-планшетом Supra M943 это материал корпуса. Металлический корпус в планшете весьма демократической ценовой категории (до 9000 руб) не частое явление и заслуживает высокой оценки. Следующая особенность, достойная отдельного упоминания – пропорции экрана. Как всем нам известно, повсеместное вытеснение формата-старичка 4:3 закончилось и повсюду победоносно воцарился широкоформатный 16:9.

Исключением стал рынок планшетных компьютеров, с легкой руки Apple, этот формат отвоевал свою нишу и обзавелся верными поклонниками, одним из представителей этого класса и является модель M943. Разрешение экрана на велико и составляет всего 1024 х 768, но, тем не менее, оставляет самые приятные впечатления. Матрица IPS обладает значительным запасом яркости и контрастности, углы обзора удовлетворят самого придирчивого пользователя. Столь небольшая по сегодняшним меркам детализация явно была обдуманным маркетинговым ходом, ведь увеличь ее на сколько-нибудь значимую величину, мы получили бы удорожание планшета не менее чем на 30%. Мультитач отзывчивый, никакого дискомфорта не вызывает как в играх, так и при перелистывании страниц всемирной паутины. Дизайн в целом довольно приятен, «начинка» также не подкачала: четырехъядерный процессор, гигибайт оперативной памяти и шестнадцать ПЗУ позволят вам с комфортом использовать его по назначению.

Supra M147 G
Интернет-планшеты Supra. Обзор моделей M943 и M147 G

В отличии от своего собрата-стиляги M943, 147-я модель имеет более классические пропорции, соотношение сторон его дисплея 16:9, что более характерно для интернет-планшетов Supra на базе Android. Ощущается явный уклон в более функциональную область, корпус более простой, пластиковый, но зато более легкий. Разрешение экрана повыше - 1280 х 800, присутствует 3G, фронтальная камера больше соответствует современным реалиям (2,2 Мп против 1,3 у М943). В остальном характеристики планшетов близки.

Интернет-планшеты Supra M147 G и M943, относящиеся к категории крепких середнячков, наверняка придутся по вкусу самым разным категориям покупателей, каждый сможет выбрать, что для него важнее – стиль или функционал.

Комментарии к новости: 0