Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как делают аудит IT структур

IT аудит занимается анализом компьютерных сетей, работы оргтехники и программного обеспечения. Все эти и многие другие моменты специалисты по ит аудиту проводят в первую очередь именно когда только начинается работа с новым, заинтересованным клиентом. Очень важно с самого начало обнаружить слабые места, мелкие проблемы в общей базе информации кампании, что бы быстро начать работу по их устранению и созданию плана дальнейшего развития. Именно это позволит сделать ит аудит для всей компьютерной инфраструктуры.
Как делают аудит IT структур

Первой предпосылкой для начала проведения ит аудита может послужить нужда компании в общем улучшении инфраструктуры компьютерной техники. Это часто случается во время массовой смены кадров в фирме или проведения, каких либо масштабных реорганизаций. Подобные времена настают во время поглощения и слияния разных компаний. А возможно появилась потребность задействовать все имеющиеся ресурсы максимально эффективно.

Ит аудит позволит сократить количество интернет-трафика который потребляется впустую офисными работниками или настроить продуктивную работу принтерного парка. Он понадобится во время замены оборудования, которое испортилось, не может быть введено в эксплуатацию. Подобные мероприятия позволят значительно повысить производительность. Контроль и мониторинг также сыграет на пользу для всей фирмы. Например, это позволит более грамотно рассчитывать количество рабочего времени сотрудников для выполнения определённой работы. А ведь подобные вещи прямо отразятся на увеличении прибыли за счет уменьшения издержек фирмы которая проводит ит аудит.

Во время ит аудита нужно провести ряд специальных работ. Прежде всего, нужно создать список всей уже имеющиеся техники. После этого нужно будет провести осмотр состояния сетевого оборудования и локальной сети, создать небольшой план по изучению схем взаимодействия главных сетевых компонентов. Возможно, что обнаружатся основные проблемы, которые были в сетевом, компьютерном оборудовании. Хорошую пользу может оказать индивидуальный опрос пользователей и работников относительно пожеланий или жалоб про работу оборудования, компьютеров, сетевой техники.
Как делают аудит IT структур

По завершению ит аудита нужно обобщить всю информацию и предложения про улучшение работоспособности инфраструктура на всей фирме. Это позволит сделать выводы и предложить конкретные советы по улучшению производительности всей структуры.

Комментарии к новости: 0