Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

VPS

На каком-то этапе знакомства с цифровыми технологиями у каждого появляется мысль усовершенствовать свои знания и умения. Начинается это примерно так: мало одной операционной системы, кто-то говорил, что можно на один ПК установить стразу две… вот бы попробовать!
VPS

Все эти мысли появляются почему-то когда пользователь толком еще не научился как следует настроить уже установленную операционку, что уж говорить про две оси! С такими мыслями и желаниями и до VPS додуматься недолго! И правильно: раньше начнете – раньше перейдете к новому витку собственной эволюции в части освоения компьютерных технологий.

Что значит сия аббревиатура? Сокращенно от VirtualPrivateServer (англ.) – виртуальный частный (приватный) сервер. По сути дела его навскидку не отличишь от реального, физического сервера. VPS может быть «поднят» на чьем-то компьютере, а среднестатистический пользователь ни сном, ни духом об этом не знает. А все потому что работа на виртуальном сервере дает пользователю полный контроль и управление над ним, как обычно это происходит с физическим сервером. Важно, чтобы хватило памяти жестких дисков да оперативки. На одном компьютере могут работать десятки виртуальных серверов.

Интересно то, что эти сервера можно сдавать в аренду и зарабатывать деньги. Скромные, но деньги. Особенно если не утруждать себя оказанием поддержки пользователям. Тогда это будут деньги, которые практически падают с неба. Если пользователь желает сэкономить, выбирая такой сервер для создания собственного сайта, то он должен обладать определенными знаниями и навыками, так как он сам себе самый лучший системный администратор. Именно на таких серверах, как правило, устраивают «танцы с бубном» новички-энтузиасты, пробующие свои силы, а также опытные специалисты. Если все же собственных знаний не хватает, тогда стоит обратить внимание на VPS с поддержкой. Стоимость использования будет разной, зависит от администрирования и выбранного пакета услуги поддержки.
VPS


В открытом доступе есть список ПОдля создания виртуальных серверов. Всегда можно выделить какое-то количество памяти на домашнем компьютере и хотя бы попробовать самостоятельно создать виртуальный сервер. Да, многое будет новым и неизведанным, но ведь форумы опытных и новичков в этом нелегком деле еще никто не отменял. Скупо и немногословно, но вам ответят на ваш крик о помощи.

Комментарии к новости: 0