Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Особенности контрактной работы

Есть два вида обеспечения – исполнение контракта и заявки. В статье описаны проблемы и условия, которые встречаются при возврате средств к поставщику. Обеспечение заявки на аукцион – средства, которые нужно иметь на счету торговой площадки. Пополнять этот счет необходимо путем перечисления средств безналичным способом или внести через любую кассу наличные деньги. Для заявки на аукцион на счету должны быть денежные средства превышающие или равные обеспечению заявки заинтересовавшего аукциона.
Особенности контрактной работы


В большинстве случаев обеспечение устанавливается 5%. Реквизиты лицевого счета доступны в разделе Операции после входа в систему. В назначении платежа обязательно нужно указывать собственный виртуальный счет. Наименование счета выдается после аккредитации. Деньги до банка площадки доходят на следующий день. Обычно торговые площадки отказываются начислять деньги при предъявлении поручений. После зачисления средств на счет подается заявка на аукцион, после чего торговая площадка заблокирует средства на счету в сумме обеспечения заявки, которая может быть различной. Так что обеспечение исполнения контракта с ндс или без будет разным по сумме.

Блокировка средств не означает невозможности снятия средств с Вашего счета. Это можно сделать по окончании процесса аукциона – заключения контракта и торгов. Вернуть деньги с торговой площадки аукциона можно только после разблокирования средств, которое происходит в следующих случаях: Отзыв заявки до начала торгов, заключение государственного контракта. Если аукцион не выигран, но Вы входите в тройку лидеров, то средства блокируются, пока с победителем не будет заключен контракт.
Особенности контрактной работы

Есть условия, при которых обеспечение заявки Вы можете не получить, если аукцион выигран, а контракт не подписан; если отсутствует протокол разногласий; если Вы от подписания контракта уклоняетесь. В этом случае обеспечение переходит заказчику, а контракт подписывается со вторым кандидатом. Обеспечение перейдет заказчику, если Вы несколько раз предоставляете на аукцион некорректные данные. Эта проблема часто возникает, если участники забывают обновлять выписку ЕГЮЛ на торговой площадке аукциона. Обязательно рекомендуем проверять документы, которые размещены на торговой площадке, или при подаче заявки на аукцион проконсультироваться в с нашими специалистами. Второй тип – обеспечение контракта. Устанавливается обеспечение контракта в соответствии с законодательством по желанию заказчика.

Комментарии к новости: 0