Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

MicroTik

MicroTik является латвийской IT-компанией, которая выпускает беспроводные и проводные маршрутизаторы, имеющие собственное программное обеспечение. Компания располагается в Риге, десятки сотрудников работают в головном офисе. Началось развитие компании в 1995, когда появилась ориентация на развивающиеся мировые рынки.
MicroTik



Работы над собственной операционной системой начались в 1997 для применения в аппаратных решениях. Затем компания начала предлагать продукцию под собственным брендом. В 2004 компания приступила к созданию сетевой бюджетной инфраструктуры в Африке.

Следует отметить, что на решении африканских заказчиков сказался к тому моменту накопленный позитивный опыт пользователей компании. Ее маршрутизаторы с удовольствием приняли в Буркина-Фасо. В дальнейшем приобрести маршрутизатор для решения множества задач решили и другие заказчики. Размещение маршрутизаторов в Уругвае оказалось большим успехом компании. В стране с трехмиллионным населением двести тысяч школьников смогли подключиться к интернету с помощью компании.

Благодаря деятельности компании из России приобрести маршрутизатор можно совершенно свободно. Более десяти наименований насчитывает модельный ряд компании и располагает несколькими вариантами программного обеспечения. Операционная система создана для работы на базе маршрутизаторов компании. Для установки ОС роутер не обязателен – программа ставится совершенно спокойно на любой компьютер. Купить все оборудование можно тут.
MicroTik

В функционал входит прокси-сервер, беспроводная точка доступа, контроль пропуска канала, маршрутизация с поддержкой протоколов. Система работает корректно на многопроцессорных и многоядерных компьютерах. Управление осуществляется через командную строку, но существуют и иные варианты – удаленные и локальные, графические и текстовые, может работать на большом спектре носителей, от флешек до винчестеров, для первичной установки нужно 64Мб объема. Стоимость лицензии во многом зависит от релиза системы. Приобретаются лицензии поштучно. Триальный CD образ легко качается для бесплатного ознакомления через интернет, через приобретение лицензий доступен полный функционал. Компания оказывает услуги: внедрение и разработка проектов под ключ; подвод и монтаж кабельной сети; обслуживание компьютерной техники; настройка оборудования заказчика; подбор оборудования по заданию заказчика. Со всеми пожеланиями и вопросами следует обращаться по телефону, представленному на сайте.

Комментарии к новости: 0