Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Компьютер как игровая консоль

Большое количество людей не рассматривает свой домашний компьютер как игровую платформу, отдавая предпочтение игре на специализированной консоли. Однако, не стоит забывать, что внутри каждой игровой консоли находится практически идентичное с домашним компьютером аппаратное обеспечение. Это означает, что игровые консоли – являются обрезанной по функциям, версией компьютера. Можно ли использовать сам компьютер для игр, подобно игровой приставке? Да, можно и это невероятно просто.
Компьютер как игровая консоль

Большинство фирм выпускающих игры рассматривают ПК как игровую платформу, а значит с количеством и качеством игр проблем не станет. Единственное, что вам нужно – это мощный компьютер, удовлетворяющий рекомендуемые системные требования игр в которые вы собрались играть, геймпад и устройства для вывода изображения, будь то монитор, такой как тут http://gsm-store.ru/catalogue/mac/imac-lcd/ или телевизор.

Практически все современные игры выпущенные для ПК, имеющие версию для игровых приставок поддерживают геймпад сразу и отличий от игровой приставки вы не заметите – нужно будет лишь подключить геймпад и возможно, установить для него драйвера идущие с ним в комплекте.

Если игра не поддерживает игровой манипулятор – то следует воспользоваться программным обеспечением позволяющим организовать эмуляцию устройства. Например, такие функции имеет программа Xpadder, позволяя назначать на кнопки геймпада любую клавишу клавиатуры и мыши.
Компьютер как игровая консоль

Подключить телевизор к компьютеру можно с помощью кабеля HDMI, подключение не отличается от подключения игровой приставки.
Купить все необходимые игры и обеспечить их удобный запуск поможет онлайн магазин игр Steam имеющий в наборе своего функционала режим Big Picture, способный превратить свой интерфейс в подобие интерфейса на игровой приставке, с управлением геймпадом.

Также можно установить эмулятор любой старой игровой приставки на ПК и наслаждаться старыми играми в немного обновленной графике, искать эмуляторы и игры стоит на специализированных сайтах. На данный момент существуют эмуляторы игровых приставок: PS2, PS1, PSP, Sega MegaDrive, DreamCast, GameBoy, SuperNintendo, GameCube, Dandy, Wii и многих других. Большинство приставок выпущенных после 2004 годы скорее всего сэмулировать не получится. Играйте на своем ПК не покупая реальной приставки.

Комментарии к новости: 0