Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple и Samsung подтвердили безрезультатность переговоров

Судебные разбирательства между двумя крупными компаниями Apple и Samsung продолжаются не первый год. Обе стороны рьяно защищают свои интересы, не собираясь идти на уступки. За это время Apple сумела добиться от Samsung выплаты 930 млн. долл. Все попытки достичь согласия заканчивались безрезультатно, последняя не оказалась исключением.
Apple и Samsung подтвердили безрезультатность переговоров

Напомним, что обе компании подали совместное заявление, которое попало на рассмотрение окружного суда в штате Калифорния (северный округ). В этом документе, подписанном топ-менеджерами, сообщалось, что на недавней встрече по поводу патентного спора компромисса достичь не удалось. В переговорах принимал участие посредник, который приложил максимум усилий для примирения технологических гигантов. Но к концу дня положительного результата достичь так и не удалось.

Руководство компаний заявило о своем намерении продолжить поиск возможных вариантов решения спорных вопросов, включая рассмотрение дела в суде. Очередное слушание запланировано на конец марта текущего года. Согласно иску, поданному компанией Apple, Samsung в ходе выпуска своей продукции нарушила права по пяти патентам. Встречные претензии касаются незаконного использования компанией Apple четырех патентов при производстве планшетов и смартфонов.

Комментарии к новости: 0