Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Хакеры взломали Kickstarter

На этой недели хакеры взломали ресурс Кикстартер.
Хакеры взломали Kickstarter

Об этом было сообщено администрацией сайта. Как было указано в сообщении, известие об атаке в среду ночью на Kickstarter было передано правоохранительными органами. Администрацией сайта были приняты все меры для предотвращения возможных повторных взломов и разосланы письма пользователям со сведениями об атаке на сервис.

Создателями сервиса сообщается о том, что никакого доступа к данным о банковских карточках хакеры не получили. Правда, взломщикам удалось получить зашифрованную информацию о пользовательских именах, электронных адресах, телефонных номерах и паролях. Раскрыть пароли хакерам не удалось, но, злоумышленнику, обладающему необходимыми навыками, взломать шифровку паролей особого труда не составит,- сообщается администрацией Kickstarter.

Для предотвращения доступа к информации, создатели Кикстартера настоятельно советуют обладателям аккаунта сменить коды доступа к ресурсу.

Разработчики принесли извинения за происшедшее и пообещали, что сделают все возможное, чтобы подобные случаи в дальнейшем не повторялись.

Хочется напомнить, что площадка начала работу в 2009 году. Сейчас сервисом пользуются 5,9 миллионов пользователей, пожертвовавших 980 миллионов долларов на осуществление различных проектов.

Комментарии к новости: 0