Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Opera Max - появление нового приложения

Opera Software недавно объявило о своём новом релизе, дату выхода которого пока никто не знает – Opera Max, которое способно оптимально сжимать весь интернет-трафик, проходящий через мобильные девайсы на Android-базе. Новая утилита позволит сжимать потоковые данные и в веб-обозревателе, и в других приложениях, использующих интернет.
Opera Max - появление нового приложения

Технология экономии трафика основана на фирменном продукте компании Opera Software – технология «турбо-режима», то есть всё потоковое видео, изображения и текстовый формат начинает сразу же сжиматься, следуя через промежуточные или нейтральные серверы.

Теперь при помощи утилиты каждый юзер может посещать любимые интернет-страницы, загружая при этом меньшее количество данных. Такая экономия трафика возможна за счёт подключения к VPN (виртуальная частная сеть). Такая оптимизация будет выгодна тем, кто пользуется интернетом тех тарифных планов, у которых трафик списывается по мегабайтам. Некоторые эксперты уже утверждают, что это приведёт к разорению операторов мобильной связи.

Но и здесь есть один нюанс – точная цифра экономии зависит от конкретно используемого приложения и самого соединения. Так, например, Opera Max вряд ли способна будет работать с протоколом HTTPS. А потому и не удастся сэкономить трафик.

Комментарии к новости: 0