Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple обесценила свою новую операционную систему Mavericks и базовый набор программ.

Похоже, мы с вами стали очевидцами важного этапа в жизни компании Apple. От недавнего времени она отказалась от платы за операционную систему и базовый набор программного обеспечения. Это положило начало целой эпохе в мире программного обеспечения. Пока что такого не может позволить себе ни одна другая компания. Ближайший конкурент в плане программного обеспечения – компания Microsoft, как и десять лет назад получает львиную долю дохода от продажи операционных систем и офисных программных пакетов.

Apple обесценила свою новую операционную систему Mavericks и базовый набор программ.


Создаётся впечатление, что таким образом Apple хочет перетянуть на свою сторону всё больше Windows пользователей, ведь купив компьютер Apple они получат кроме отличного качества и удобства использования, ещё и новейшую операционную систему с возможностью бесплатного её обновления до следующих версий, а так же программы для работы с текстами, таблицами, презентациями, фотографиями и видео. Согласитесь, 80% пользователей компьютеров используют данный набор для выполнения повседневных задач.

Интересна реакция на данный шаг от компании Microsoft: вице президент Фрэнк Шоу довольно скептически отозвался на обесценивание пакета iWork, назвав данный шаг запоздалой мыслью придать данному событию какую-либо значительность, поскольку по его словам, довольно сложно работать на устройстве, у которого проблемы с аккуратностью ввода данных и многозадачностью.

Комментарии к новости: 0