Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Семейное путешествие в Карелию

Семейное путешествие в Карелию

Карелия – прекрасный край, который можно посещать круглогодично. В этих местах отдых с детьми http://lukomorie.ru/programmy-dlya-shkolnikov принесет множество приятных минут, связанных с различными ощущениями и событиями. Для взрослых – с любованием живописными природными видами, а для младшего поколения – с прогулками по зоопарку с дикими животными, по настоящей пещере и другими развлечениями.



Что ожидает туристов в Карелии?



Проведение интересного отдыха в краю тысячи озер зависит лишь от собственного выбора мест путешествия. Кроме того, на занятия во время тура оказывает значительное влияние сезон. В летней Карелии больше востребованы лесные прогулки, катание на лодках, купание в реках и озерах, что очень нравится детям. Зимой предпочтение отдается лыжным вылазкам, езде на снегоходах или собачьих упряжках. Всесезонным увлечением является рыбалка.



В регионе активно развивается экскурсионная деятельность. Для взрослых и юных отдыхающих небезынтересными окажутся поездки на остров Валаам. Там туристы могут увидеть образцы северного церковного зодчества, картины суровой, но манящей к себе природы, познакомиться с бытом обитателей монастыря.



Еще одно место постоянно привлекает к себе тысячи людей. Это поселок Рускеала, близ которого находятся окруженные дремучим лесом водопады Ахвенкоски. А рядом располагается еще одна достопримечательность – Мраморный каньон. Именно здесь во времена активной постройки Санкт-Петербурга добывали столь драгоценный материал для возведения знаменитых дворцов. Сейчас в старинные мраморные штольни ходят экскурсии, во время которых гид рассказывает о развитии горного дела в Карелии. Отдых в этом гостеприимном крае, проведенный вместе с детьми, оставит массу ярких впечатлений и памятных моментов.


Комментарии к новости: 0