Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как выбрать корм для форели

Как выбрать корм для форели

Разведение форели — прибыльный бизнес. Эта рыба поставляется в магазины и рестораны в промышленных масштабах, ведь среди покупателей и гурманов очень много тех, кто с удовольствием лакомится нежной речной или озёрной форелью хотя бы раз в неделю, а то и каждый день. Кстати, форель является также и декоративной рыбой, которая может украсить аквариум. Для таких целей выбирают форель с особым окрасом — с цветными пятнами или зеленоватой спинкой и серебристым брюшком. Но для чего бы ни разводили этих рыб, их состояние и внешний вид очень зависят от того, какой подобран корм для форели.



Состав корма



При даже незначительных нарушениях в питании форель может погибнуть — настолько это чувствительная рыба. Поэтому корма для форели создаются с особым вниманием. В них обязательно добавляются все нужные для равномерного роста рыбы вещества. В основу таких кормов входят следующие составляющие:


  • рыбная мука;


  • соя;


  • пшеница;


  • рыбий жир.



Само собой, синтетические и генномодифицированные элементы запрещены, сырьё для производства корма должно быть высококачественным.


Как выбрать корм для форели

Каким бывает корм для форели



Обычно корма для форели выпускают в виде однородных и плотных микрогранул, которые не тонут и не крошатся. В зависимости от параметров рыбы корм бывает стартовым, а также продукционным. Помимо этого, производят ещё корм для маточного стада. Личинки форели, которые только что появились на свет, а также молодняк нужно кормить стартовым кормом, который выпускается в виде крупинок. Стартовый корм подбирают в зависимости от веса рыбы в конкретный период. Когда рыба подросла и выращивается на продажу, используется продукционный корм. Он крупнее стартового, содержит аминокислоты и нужные микроэлементы.



В рыбных хозяйствах, ориентированных на получение качественной икры, используется корм для маточного стада. В нём есть большое количество питательных веществ, что обуславливает питательность икры. Такой корм для рыбного хозяйства станет залогом его процветания. Если продукция качественная, от клиентов не будет отбоя.


Комментарии к новости: 0