Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Особенности аргентинского танго

Особенности аргентинского танго

Такой страстный танец, как танго, уже более столетия пользуется востребованностью у людей во всем мире. Популярным оно стало в девятнадцатом веке, распространившись из Буэнос-Айреса. Специально для этого танца создавались музыкальные композиции, они являлись своеобразной комбинацией из мелодий различных стран и культур. Сегодня уроки танго предлагаются многими школами.



Нюансы танца



Традиционно музыкальные произведения для танго исполняются оркестром. Однако в наше время люди вынуждены выступать под сопровождение композиций на дисках или флешках. Правда для истинных фанатов данного искусства это не играет никакой роли, ведь смысл танца состоит в духовном «разговоре» между участниками, а также страсти, которая скользит в каждом движении.



У аргентинского танго имеются свои отличительные черты, которые накладывают отпечаток на все действо. Танец является импровизацией, однако в его составе имеются следующие основные движения:


  • Украшающие композиции.

  • Выполнение разворотов.

  • Шаги с последующей остановкой.


Особенности аргентинского танго


Для придания танцу страстности и очарования партнеры должны создать свой особенный стиль, продумать последовательность перемещений, яркие и оригинальные украшения. Даже профессионалы не всегда могут заранее сказать, как в действительности будет выглядеть их танец. Ведь лишний поворот или шаг могут совершенно изменить танго, даря зрителям абсолютно незабываемые ощущения. Стоит знать, что традиционный танец исполняется только против часовой стрелки. Вышеперечисленные особенности помогут вам сделать выводы о том, что же из себя представляет аргентинское танго.


Комментарии к новости: 0