Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Особенности воздушных тепловых завес

Особенности воздушных тепловых завес

Современное обогревательное и климатическое оборудование представлено на рынке в большом многообразии. Оно обеспечивает поддержание заданного температурного режима, что позволяет компенсировать потери тепла в жилых, офисных и общественно-административных помещениях. Особым значением обладают воздушные тепловые завесы.



Вводная информация



Это оборудование обладает большими возможностями. Оно помещается над входом с улицы. В рабочем состоянии установка направляет поток горячего воздуха строго в определенном направлении. Специальные заслонки и плоская конструкция раструба исключают потерю тепла, что обеспечивает высокий коэффициент полезного действия.



Данные приспособления в большинстве случаев устанавливаются в крупных коммерческих центрах. Воздушные тепловые завесы оптимально сочетаются с автоматическими дверьми. Они исключают проникновение холодного воздуха с улицы, за счет чего обеспечивают комфортабельные условия для труда.


Особенности воздушных тепловых завес


Технические характеристики



Воздушные тепловые завесы питаются от стандартной бытовой сети, рассчитанной на 220 В (50 Гц). Расход воздуха составляет примерно 700-5000 м3/час, в зависимости от модели. К основным параметрам стоит отнести:


  • скорость воздуха на выходе из сопла – 6,5-13,0 м/с;

  • эффективную длину струи (сказывается на высоте размещения оборудования) – 2,5-4,5 м;

  • потребляемую мощность двигателя – 100-530 Вт;

  • звуковое давление – 50-65 дБ.



К одному пульту управления можно подключить от 1 до 6 установок, каждая из которых будет работать в определенном температурном режиме. Данные установки пользуются сегодня очень большим спросом среди предпринимателей.


Комментарии к новости: 0