Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как выбрать проектор?

Как выбрать проектор?

Покупая мультимедийный протектор, люди зачастую четко понимают, зачем он им нужен, и даже ориентируются в технических характеристиках аппаратов. Однако купить проектор недорого можно среди тысячи вариантов, имеющих разные цены и особенности, поэтому важно сделать правильный выбор. Проекторы, прежде всего, разделяются по своему функциональному назначению. Их принято делить на устройства для просмотра кино в домашних условиях, так называемые игровые варианты, проекторы, нашедшие применение в развлекательных заведениях, и устройства, без которых не обходится современный бизнес и образовательная отрасль.



Что учесть при выборе?



Проекторы для домашнего использования рассчитаны на проигрывание динамичной информации – в частности, видео. А вот две остальные группы могут воспроизводить и динамичный, и статичный контент. Отдельным видом выделяются проекторы очень миниатюрные, которые весят не больше килограмма. Существуют также аппараты, позволяющие передавать изображение в 3D формате. Сегодня они используются не только в кинотеатрах, но и в учебных заведениях, галереях. Активно применяют такие устройства в бизнесе, а также для моделирования.



При выборе проектора нужно в первую очередь определиться с тем, какие задачи он будет решать, в каких условиях эксплуатироваться, и к каким источникам подключаться. Практически все изготавливаемые сегодня проекторы оснащены видеовходами и другими разъемами. А самые технологичные аппараты оснащаются выносными процессорами, обрабатывающими видеосигналы.



Среди базовых характеристик проектора выделяется физический формат матрицы вместе с ее разрешением. Это известные 4:3, 16:9 и другие форматы. Также играет роль технология изготовления проектора, его яркость, габариты, а также наличие или отсутствие сетевых интерфейсов. Существуют и дополнительные характеристики, такие как уровень шума, контраста, равномерное освещение, разъемы для входа и выхода и другие функциональные особенности.


Комментарии к новости: 0